Защита прав - выигрыш дела и возмещение ущерба - следующие шаги и возможности

• г. Волгоград

В лучшем случае выиграю дело и нарушитель заплатит админ. Штраф.

Не нарушит ли он мои права при следующем обращении? (снова бежать в суд?).

Можно ли попросить суд об обязанности выполнить мои права при следующем обращении к нарушителю, можно ли попросить суд вознаградить мои действия по привлечению нарушителя к ответственности?

Ответы на вопрос (2):

Вопрос не понятен. Опишите ситуацию более подробно.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе взыскать с противной стороны судебные издержки в случае удовлетворения Ваших требований в силу ст.ст.98, 100 ГПК РФ, а так же компенсировать моральный вред, если таковой имеется.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Как опротестовать протокол о нарушении ч.1 ст.8.42 если нарушение зафиксировано автомобилем без установления лица нарушителя, протокол составлен без нарушителя, права и обязанности нарушителю не разъяснены? Для рассмотрения нарушения и составление протокола нарушитель приглашён за 100 км от места совершения правонарушения и его места жительства.

Скажите пожалуйста обязательна ли претензия до суда при дтп. меня сбила машина.14 июля было постановление о привлечении нарушителя к административной ответственности. Штраф нарушителю 20 тыс. р.

Здравствуйте! Я обратился на сайт ГИБДД (приём обращений) и приложил фото нарушителя ПДД. Естественно назвался своим ФИО. Через 10-ть дней мне пришло (по эл.почте) сообщение что нарушитель наказан и меня даже благодарят! Но... сотрудник отдела ГИБДД выложил "нарушителю" (он мне сам рассказал при встрече, на которых пытался доказать что я "не прав") мои данные. Куда обратиться, дабы привлечь этого сотрудника к ответственности.

Нарушителю выписаны временные права со сроком действия 2 месяца.

По решению суда нарушитель лишается прав на 4 месяца.

"Могу ли я управлять транспортным средством по временным правам до окончания срока действия, указанной в них?", - спрашивает нарушитель мирового судью.

"Можете",-отвечает мировой судья.

Сотрудник ДПС на посту ДПС, остановивший нарушителя через 2 недели после вынесения решения суда (для проверки документов) просмотрев все документы, предъявленные водителем-нарушителем, говорит: "Это 15 суток". Потому что по закону временные права нужно было сдать в течение 10 суток с даты вынесения решения суда о лишении прав.

"А почему мировой судья разрешила мне управлять т/с по временным правам до окончания срока их действия?",-спрашивает водитель-нарушитель сотрудника ДПС.

"Потому что они там ничего не знают",-отвечает сотрудник ДПС.

Можно получить комментарий?

Спасибо.

Разъясните мне пожалуйста, я встретила фразу в статье о прекращении производства по делу об административном правонарушении, что если нарушителю выдали протокол, то нарушитель не может больше привлекаться за данное правонарушение. В чем разница протокола и постановления? И если вынесено постановление о прекращении производства, и его обжаловать, то, если удовлетворят жалобу, есть шанс привлечь нарушителя?

Кража из супермаркета, охрана задерживает у выхода, после касс, предлагает пройти для досмотра, при досмотре находят украденный товар, на сумму 12 рублей, милицию не вызывали, составе ли странный акт, в котором было что то вроде К администрации претензий не имеет и убыток обещает возместить (написано рукой нарушителя) нарушитель подпись в акте не ставил, заплатил штраф в размере 130 рублей, украденный товар пробили по кассе, и отдали нарушителю. Вопрос: Имеет ли администрация право теперь обратиться в милицию (на основание составленного акта) объяснительная (часть акта) была написана рукой нарушителя, но без его подписи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерны ли действия сотрудников ОВД?

Здравствуйте. Вчера меня избили, свидетелей нет, сотрудники овд доставили нарушителя, никаких документов о задержании не сделали а приняли с него объяснение и нарушитель написал на меня встречное заявление. Судя по тому что завтра мне выдадут больничный лист в связи с тем что от действий нарушителя как минимум ушиб ноги, поэтому невозможно передвигаться. Нарушитель подписал о сложном доносе по ук рф.Правомерны ли действия сотрудников и что мне дальше делать с доказательствами и остальные какие мои действия?

Уточнение от клиента

Хочу добавить что за нарушителей гнались сотрудники и поймали. Нарушитель был доставлен в отдел овд но к нему отнеслись в отделе участковый в связи с близким знакомством нарушителя с участковым как будто нарушитель-пострадавший. Что мне дальше делать?

Обнаружил факт нарушения правил внутреннего трудового распорядка (курение на территории опасного производственного объекта (шахта)). Предложил нарушителю написать объяснительную, на что он стал оправдываться и обещать, что подобное не повторится. Я всё же настоял на своём. Но в объяснительной нарушитель отрицает факт курения. Вопрос - как же все таки привлечь нарушителя к ответственности, если у меня нет свидетелей, и как в таких случаях действовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение