Как прописать ребенка, если свекровь выписала его из квартиры и оставила без прописки?

• г. Пенза

У меня ситуация такая-ребенок с рождения был прописан вместе с мужем в квартире собственником которой является свекровь. Она их выписывает обоих продает ту квартиру-покупает большей площадью-в которой мы (я,муж, несовершеннолетний ребенок) сейчас проживаем-мужа (своего сына) она прописывает у его бабушки а вот ребенка (внука) ни где... ребенок год уже ни где не прописан... Законно ли все это и что я могу сделать-что бы прописать сына?

Ответы на вопрос (1):

не понятно каким образом свекровь сняла с регистрационного учета ребенка. Вы, как законный представитель, возражали? подавали ли жалобу на решение суда? Вы при рассмотрении дела были участником процесса? вот уже более двух лет в Пензенской области подобные иски не удовлетворяются в первой инстанции. есть практика и Верховного суда, в котором разъясняется право несовершеннолетнего на жилье. Не понятно, почему несовершеннолетний более года не имеет прав на жилье, обращались ли в орган опеки?

Спросить
Пожаловаться

Я, ребенок и муж прописаны в квартире бабушки мужа (она являлась собственником квартиры), недавно бабушка умерла и завещала квартиру свекрови. Сейчас мы с мужем разводимся. У меня такой вопрос: может ли свекровь выписать из квартиры ребенка (3 года)?

Муж и сын 6 лет прописаны в квартире у бабушки мужа с 2006 г!Бабушка была единственным собственником квартиры. В декабре 2009 г бабушка умерла. После её смерти выяснилось что бабушка подарила квартиру другому внуку, также там прописан. Внук вступил в право собственности до смерти бабушки. Муж и сын были прописаны до оформления дарственной! Сейчас новый собственник хочет выселить мужа и сына, иск подан в суд. Может ли новый собственник выписать ребёнка и мужа. По месту прописки матери, т.е. меня, ребёнка прописать проблематично, я прописана в 3 ком квартире, являюсь собственником 1/4 квартиры, помимо меня прописано 4 человека. Как помешать выписке?

Мы с мужем, моей дочкой и нашим сыном живем у свекрови. Площадь квартиры 58 м.муж и сын прописаны в этой квартире, я с дочкой у мамы. Ситуация такая... свекровь продает эту квартиру и покупает себе однокомнатную квартиру одновременно... а что делать с пропиской? Может ли она выписать мужа и внука в никуда?

Зовут меня Евгения. Недавно вышла замуж за москвича. Живем в квартире его матери, она является единственным собственником квартиры. Вместе с моим мужем в квартире прописан и ее бывший муж, который уже длительное время не проживает в квартире. Прописан он был до приватизации квартиры. При оформлении квартиры в собственность от приватизации отказался в пользу свекрови. Вопрос такого плана. Может ли свекровь прописать меня в свою квартиру без согласия ее бывшего мужа?

Куда лучше и почему (пожалуйста дайте разъяснение) прописать новорожденного? Муж прописан в квартире собственником которой в неравных долях являются его мама и бабушка, где они и проживают. Мы с мужем проживаем в его квартире, собственником которой является он сам, но прописана там его бабушка. Я прописана в другом месте. Где лучше прописать ребенка в квартире мужа или в квартире его родных и почему? Какими правами будет обладать ребенок в квартире родных и не выкинут ли они его при желании на улицу? А также, медицинское обслуживание и пособия ребенок получает по месту своей происки или там где он проживает с родителями?

Уточнение про бабушку:

в собственной квартире мужа прописана бабушка, а в собственной квартире бабушки и его мамы прописан муж, вот в таком случае, если ребенка прописать в квартиру родных, где прописан муж, то ребенок какими правами будет обладать в квартире родных и не выкинут ли его на улицу при желании? Заранее спасибо.

У мужа есть квартира, в которой прописана его совершеннолетняя дочь (прописал он ее год назад, до этого она была прописана у своей бабушки). Насколько мы сейчас поняли, это было сделано для того, чтобы муж ничего не мог сделать с квартирой без ее ведома. Сможет ли в будущем дочь прописать в этой квартире своего ребенка без ведома или согласия собственника (моего мужа)? Он является единственным собственником квартиры, она покупалась уже приватизированная.

После свадьмы муж прописал меня в квартире своего отца, где и сам был прописан. Это было три года назад. В начале этого года отец продал квартиру, часть денег он отдал моему мужу и тот купил нам квартиру, где собственником является только он сам. И сейчас муж отказывается прописать в этой новой квартире меня и нашего двухлетнего сына, который до этого нигде не был прописан. Когда я выписывалась из квартиры отца, мне дали листок убытия, где указан адрес новой квартиры мужа. Могу ли я прописаться там без его согласия? Можно ли заставить его прописать хотя бы ребенка, ведь у себя сына я прописать не могу, т.к. сама без прописки осталась? Могу ли я претендовать на часть этой квартиры при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день.

Ситуация следующая: внук прописан в квартире, собственником которой является только его бабушка (моя мама). Мама хочет продать квартиру, будут ли у нее проблемы с тем, что в квартире прописан внук (9 лет).

Мать внука недавно приобрела квартиру, но отказывается прописывать туда своего сына. Можно ли через суд как-либо выписать внука из квартиры бабушки и прописать в квартиру его матери.

Спасибо.

У меня умер муж и у нас есть совместный ребенок! Сейчас ребенок прописан у меня в квартире! Но мать мужа хочет прописать своего внука к себе в квартиру где был прописан все время ее сын то есть отец ребенка! Это возможно прописать сына по бывшей прописки его отца и настоящей прописки его родной бабушки?

3 у нас ситуация такая. Мы с мужем проживаем в квартире свекрови, прописаны трое, я, муж и свекровь. Она является собственником квариры. Сечас свекровь проживает в другом месте, всесте со соей старшей дочерью. Все ком. платежи делаем мы с мужем. Свекровь хочет сдавать квартиру в аренду и чтоб мы съехали. Может ли она нас выписать и выселить из квартиры? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение