Можно ли продублировать чек на покупку в ювелирном магазине сделанной год назад для раздела имущества в суде.

• г. Астрахань

Можно ли продублировать чек на покупку в ювелирном магазине сделанной год назад для раздела имущества в суде.

Ответы на вопрос (2):

я думаю, технически это сделать нельзя

Спросить
Пожаловаться

Для раздела чеки не нужны. Требуется оценка имущества.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли продублировать квитанцию покупки товара сделанной год назад, или получить подтверждение покупки по карте магазина открытой в этот день.

Можно ли взять в ювелирном магазине копию квитанции или какую то другую бумагу, подтверждение о покупке сделанной год назад. Как доказать что украшение куплено именно этим человеком, а никем то другим?

Можно ли делить имущество через суд 2 раза? Муж подавал иск о разделе имущества, а именно квартиры. Она была разделена на доли по решению суда. Теперь муж подал иск о разделе имущества второй раз. Хочет разделить бытовую технику, мебель, в т.ч. детскую. И даже плойку для волос (считается ли она личной вещью, хоть и приобретена в браке?) Чеки на покупку имущества не сохранились. У него имеется фото имущества, сделанное после развода.

Сейчас идет суд по разделу имущества. Имущество приобреталось 1,5 года назад. Есть чеки на покупку товаров. Мне советуют провести товароведческую экспертизу, чтобы снизить стоимость. Что это за экспертиза и что она дает при разделе имущества. Кто за неё платит?

Можно ли считать ювелирные бриллиантовые вставки, ограненные на государственном гранильном заводе в республике САХА-Якутия, купленные физическим лицом в 1995 году в ювелирном магазине г.Якутска на основании договора купли-продажи, продукцией ювелирной промышленности - ювелирным или бытовым изделием? По общероссийскому классификатору продукции 005-93 коды 96 4520 - 96 4529. Спасибо.

Мы с женой (официально пока не разведены) делим магазин. Форма собственности магазина - общая совместная собственность. В суде назначена оценка магазина и в дальнейшем я намерен требовать выделить долю в общем имуществе-магазине, и физически разделить (назначив дополнительную строительную экспертизу, возможность для фактического раздела я считаю есть). Жена хочет полностью забрать себе магазин, а мне выплатить денежную компенсацию, так как пытается доказать, что вела деятельность она, на нее зарегистрировано ИП, поэтому более заинтересована в магазине. Хотя деятельность осуществляли мы вместе, а ИП было оформлено на жену, так как в начале предпринимательской деятельности я работал в гос. службе. После раздельного проживания я зарегистрировался как ИП, но в магазине деятельность не веду, пока идет раздел имущества. Выделит ли мне долю в магазине суд, для дальнейшего возможного фактического раздела магазина. Или отдаст полностью одному из супругов магазин второму денежную компенсацию и другое имущество.

Все пишут про фактический раздел, а мне бы надо сначала сделать долевую собственность с конкретным выделением долей.

При покупке в ювелирном магазине сети GOLD мне предложили купить серебряное украшение производства Китай. Какие сертификаты и другие документы продавец обязан предъявить к этому ювелирному изделию? Олег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Месяц назад купила в ювелирном магазине кольцо с бриллиантами в процессе носки один камень выпал, в магазине утверждают, что это моя вина. Могу ли я вернуть кольцо в магазин? Или требовать, что бы магазин вставил мне бриллиант за свой (магазина) счет? Товарный и кассовый чек сохранен. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение