12 марта подал заявление на расторжение договора купли-продажи. Как считать 10 дней? 10 календарных или 10 рабочих?

• г. Горно-Алтайск

12 марта подал заявление на расторжение договора купли-продажи. Как считать 10 дней? 10 календарных или 10 рабочих?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Андрей, эти дни считаются с момента подачи претензии и в календарных днях. Не забывайте, что вторая копия претензии с отметкой о принятии ее продавцом должна остаться у Вас на руках в качестве доказательства ее получения.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый, Андрей! К сожалению, из Вашего вопроса не очень понятно, куда и кому Вы подали заявление. И о каких десяти днях идет речь. Смею предположить, что Вы, в порядке досудебного урегулирования спора, предусмотренного условиями Вашего договора, направили предложение противоположной стороне о расторжении договора. Если это так, то через 10 календарных дней, Вы можете обращаться в суд.

С Уважением, Наталья Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Продавец должен дать ответ о решении вопроса о расторжении договора купли-продажи в течении 10 дней календарных или рабочих и что считать рабочимы днями?

Притензия о расторжении договора купли-продажи товара ненадлежащего качества рассматривается в течении 10 календарных дней или рабочих?

Если в договоре купли продажи телефона не указано что срок притензии исчисляеться в 10 рабочих или календарных днях то как считать? по каким критериям? и не написано а просто написанно 45 дней гарантийный ремонт согласно ст 20 п.1 номер 234-фз от 25.10.07. Как тогда считать если даже в статье написанно минимальные сроки 45 дней, но не сказанно рабочие или календарные.

Заключили договор по 44 ФЗ (аукцион). В договоре срок поставки 15 дней (без указания календарные или рабочие). Т.е. по умолчанию - календарные.

Если считать в календарных - поставить в срок не успеваем, если в рабочих - то укладываемся. Есть ли законные основания считать в рабочих днях? Заказчик готов пойти навстречу, но не знает как оформить. Спасибо!

Если я написал заявление в магазин о расторжение договора купли продажи, считается 10 рабочих дней или календарных?

Если они мне не ответили я могу сразу идти и писать исковое заявление?

В исковом заявлении если нет заключения тех. сервиса обязательно ли оно?

Подала заявление приставу о сохранении прожиточного минимума, как считать 10 дней рассмотрения этого заявления, календарные дни или рабочие?

По договору купли-продажи: 60 календарных дней на изготовление мебели, 14 рабочих дней на доставку и установку. Компенсация за несвоевременное исполнение договора - 0,1 % от суммы за каждый рабочий день.

Вопрос: 1. При расчете неустойки применяем данные из договора купли-продажи, т. е. 0,1 % и рабочий день, или, исходя из закона О защите прав потребителей, 3 % и календарный день?

2. В какой срок со дня подачи претензии должны быть удовлетворены требования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Срок действия договора купли продажи 10 календарных или рабочих дней?

Отпускные начисляются на календарные дни или рабочие, например у меня 50 календарных дней отпуск. Начислят на все календарные или только на количество рабочих дней в отпуске. Суббота при расчете считается рабочим или выходным?

Наша компания подписала спецификацию на поставку товара,. Согласно спецификации отсрочка по оплате за товар 45 дней, но не уточнено календарных или рабочих. Вопрос: как правильно считать календарные дни или все-таки рабочие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение