Возможно ли создание совместного предприятия между ООО и МУП для коммерческой деятельности и какая форма была бы наилучшей?

• г. Новокуйбышевск

У Общества с ограниченной ответственностью и Муниципального Унитарного предприятия есть желание создать совместное предприятие для ведения коммерческой деятельности. Возможно ли это и, если да, какая форма этого совместного предприятия была бы возможной (наилучшей)?

Ответы на вопрос (1):

Возможно с разрешения собственника (муниципалитета). Лучше - ООО.

Спросить
Пожаловаться

Руководитель муниципального унитарного предприятия несет материальную ответственность на предприятии? Нужно ли создать комиссию при увольнение руководителя предприятие?

Можно ли осуществить процедуру ПРИСОЕДИНЕНИЯ Муниципального унитарного предприятия к Обществу с ограниченной ответственности?

Можно ли осуществить процедуру СЛИЯНИЯ Муниципального унитарного предприятия с Обществу с ограниченной ответственности?

Нужно ли при процедуре СЛИЯНИЯ вновь созданное общество регистрировать в форме Открытого акционерного общества?

Заранее спасибо.

Работаю на предприятии, дела не особо, зарплату задерживают. Скажите, пожайлуста, если предприятие станет банкротом, когда можно ждать зарплату. Какая очередность выплат при разорении предприятия. Предприятие - Общество с Ограниченной Ответственностью.

Можно ли осуществить процедуру СЛИЯНИЯ Муниципального унитарного предприятия с Обществу с ограниченной ответственности?

Нужно ли при процедуре СЛИЯНИЯ вновь созданное общество регистрировать в форме Открытого акционерного общества?

Заранее спасибо.

Может ли уволиться директор муниципального унитарного предприятия по собственному желанию, если на предприятии проводится проверка финансово-хозяйственной деятельности?

Унитарное предприятие на праве хозяйственного ведения «Русская баня» учредило другое унитарное предприятие на праве хозяйственного ведения путем передачи ему части своего имущества (дочернее предприятие).

Правомерно ли такое действие унитарного предприятия?

Кто может быть учредителем государственного или муниципального унитарного предприятия, основанного на праве хозяйственного ведения либо оперативного управления?

Согласно ст. 15.1 ФЗ «О частной детективной и охранной деятельности в РФ» установлено, что частная охранная организация может быть создана только в форме общества с ограниченной ответственностью и не может осуществлять иную деятельность, кроме охранной. ООО ЧОП Ракета использует в рекламе следующее наименование:

ООО ЧОП Ракета зарегистрировано, как общество с ограниченной ответственностью. В действительности ООО ЧОП «Ракета» и другие охранные предприятия, учрежденные его учредителем открытыми акционерными обществами не являются, а являются обществами c ограниченной ответственностью. В современном экономическом словаре (изд. «Инфра-М», 1999 г.) значение слова «холдинг» означает головное предприятие, управляющее деятельностью или контролирующее деятельность других предприятий. В соответствии с пунктом 1.3. Временного положения о холдинговых компаниях, создаваемых при преобразовании государственных предприятий в акционерные общества, холдинговые компании и их дочерние предприятия создаются в форме акционерных обществ открытого типа. Вопрос: может ООО ЧОП Ракета указывать в рекламе себя, как Крупнейший холдинг безопасности Ракета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемый Малых Андрей Аркадьевич!

Уточняю свой вопрос: В какую организационно-правовую форму могут объединиться (слиться) Общество с ограниченной ответственностью (ООО) и муниципальное предприятие (или городской коммитет) ДЛЯ ВЕДЕНИЯ СОВМЕСТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ? (не приватизация)

Если возможно обоснуйте Свой ответ ссылками на статьи ГК и иные нормативно-правовые акты.

Возможно ли признание предприятия (общества с ограниченной ответственностью) банкротом, если долги этому предприятию сторонних организаций за ранее выполненные работы составляют более 20 млн. руб, что в 3 раза больше долга самого этого предприятия перед работниками?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение