Как защитить свои права в долевой собственности при нежелательном поселении в доме?

• г. Новосибирск

Дом в долевой собственности с бывшим мужем, по на каждого. В мое отсутствие муж пускает туда людей, против моей воли которых я не хочу (причем это всегда один и тот же человек). По телефону этот человек не выгоняется, не уходит и все. Я проживаю в другом регионе, гонять все время не могу. Выдел части дома в натуре не возможен. Как воздействовать на нежелательного жильца? Как запретить вселять нежелательных людей в мой дом, без моего согласия?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению никак вы не запретите,если в другом регионе живете.Устанете приезжать.

Спросить
Пожаловаться

Дом в долевой собственности с бывшим мужем, по на каждого. В мое отсутствие муж пускает туда людей, против моей воли которых я не хочу (причем это всегда один и тот же человек). По телефону этот человек не выгоняется, не уходит и все. Я проживаю в другом регионе, гонять все время не могу. Как воздействовать на нежелательного жильца?

У нас с бывшим мужем в долевой собтвенности дом и зем. Участок. Но в натуре доли не выделены. Прописаны там он, я и 2 наших детей. Я с детьми проживаю в другом доме. Недавно он сменил замки и привёл сожительницу с которой он не расписан. Выкупать мою долю он отказывается. Когда мы покупали дом унас была уже дочь 3 лет, но ей долю в регистрационной службе почему-то не выдел ли. Имеет ли он право без моего согласия туда кого-то вселять. И как грамо но в этой ситуации поступить.

Следующий: купил дом, моя супруг прописала к нам свою сестру. Сестра моей жены вскоре, притащила в НАШ дом, своего БЫВШЕГО мужа. Я как собственник дома против того, чтобы посторонний моей семье человек находился в моем доме. Человек покидать мою собственность отказывается. Какие действия ЗАКОННЫЕ можно предпринять, что бы человек покинул мой дом. Имеет ли он право находится в моем доме, с согласия его бывшей жены?

Я проживаю в частном доме вместе с мужем. Собственником является он. Дом строили сами в браке. Все это время он нигде не работал, дом строился на мои деньги. У нас есть два сына. Один из них прописан в этом доме. Имею ли я право продать какую либо часть дома и какую? Может ли муж этому как либо помешать? И последнее, возможен ли вариант, что собственником дома может стать совсем посторонний человек без моего ведома по инициативе мужа?

Жила с мужем в Ростове, развелась, переехала в другой город (прописка осталась Ростовская). в собственности имею дом (в Ростове) (бывший муж живет в этом доме) сумму за часть дома внесли с мужем в период брака (а остальные части были оформлены на меня). Может ли суд в мое отсутствие присудить 1/2 часть дома приобретенного в период брака а без моего ведома мужу. (я имею ввиду что извещения будут приходить на место моей прописки а я их не получу и в суд не явлюсь)?

Я проживаю в частном доме, земля приватизирована, этот дом моего свекра он собственник, в этом доме проживают ещё свекровь мой муж и наш сын 19 лет все прописаны, может ли свекр выписать меня невестку из этого дома без моего согласия.

После развода дом был признан судом моей собственностью, но бывший муж остался там прописан. Документы я должным образом не оформила, есть только решение суда. Уехала в другой город, где сейчас проживаю. В моё отсутствие он прописал туда свою несовершеннолетнюю дочь, без моего согласия. Как его выписать? Чтобы продать дом. Дочь сейчас учиться в колледже в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником жилого дома. В этом доме с моей матерью был прописан ее муж. Два года назад мать умерла. Ее муж препятствует мне пользоваться моим домом и землей. Ее бывши муж имеет собственную квартиру, взрослого сына и внука у которых тоже есть в собственности жилой дом в нашем же городе. Мне через суд пришлось выписать из моего дома бывшего мужа моей матери., но не смотря на это он продолжает незаконно проникать в мой дом и приводить туда незнакомых мне людей, пьянствует и портит мое имущество. Мне пришлось вызвать полицию. После месячного ожидания из полиции ответили, что уголовное дело не возбуждено так как это всего лишь скандал на семейной почве. Реально я не могу пользоваться моим дом и землей. Там находится чужой мне человек, что мне делать?

У нас дом в общей долевой собственности, выдела доли в натуре не было. Мои содольщики прописали неизвестного мне человека (25 лет) без моего согласия. Законно ли это.

С бывшим мужем дом в общей долевой собственности, без моего согласия он сломал часть дома. Законно ли это? Если нет, то куда обращаться для жалобы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение