Продавец не выполнил условия договора - что делать?

• г. Меленки

Купила квартиру в апреле 2014 году. В договоре купли-продаже было оговорено, что продавец должен выписаться из квартиры в течении двадцати дней, но проходит уже второй месяц, а продавец не выписывается. Подскажите, как я должна действовать?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании продавца утратившим право пользования квартирой.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

В случае неисполнения продавцом обязанности по снятию с рег. учета, Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о снятии лица с регистрационного учета.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Купили дом, а бывшие хозяева не выписываются, хотя в договоре купли-продаже оговорено, что в течении 14 дней они должны выписаться, прошло уже три месяца. Подскажите как быть? Спасибо.

Купили квартиру. Продавцы два собственника. Квартира ими приватизированна. Интересы одного продавца предоставлялись по генеральной доверенности. Продавцы обещали выписаться и съехать с квартиры в течении двух недель после продажи, но не выписываются. В договоре купли продажи сроки выписки не оговорены. Что делать?

Купили квартиру, в договоре купли-продажи указано, что продавец обязуется передать покупателям квартиру в течение 30 дней после государственной регистрации основного договора купли-продажи. Подскажите, как получить ключи от квартиры до истечения срока 30 дней, если продавец не хочет их давать, ссылаясь на наличие собственных вещей в квартире. С учетом того, что продавец будет находиться в этой квартире, как прописано в договоре.

Купили квартиру, в договоре купли-продажи указано, что продавец обязуется передать покупателям квартиру в течение 30 дней после государственной регистрации основного договора купли-продажи. Подскажите, можем ли мы получить ключи от квартиры до истечения срока 30 дней? С учетом того, что продавец будет находиться в этой квартире, как прописано в договоре. Чем лучше это аргументировать?

Один мой знакомый купил квартиру. Договор купли продажи оформили у нотариуса. Бывший собственник с квартиры не был выписан. Нотариус ему сказала, что в течении месяца вы должны выписаться. Прошло 3 месяца, а он не выписывается. Как поступить собственнику, чтобы выписать бывшего собственника?

Купили квартиру, в договоре купли-продажи указано, что продавец обязуется передать покупателям квартиру в течение 30 дней после государственной регистрации основного договора купли-продажи. Подскажите, можем ли мы получить ключи от квартиры, привезти часть вещей в квартиру или въехать в эту квартиру до истечения срока 30 дней? С учетом того, что продавец будет находиться в этой квартире, как прописано в договоре.

Я купила квартиру. Продавец обещал через 7 дней после регистрации выписаться из нее и это указано в договоре купли-продажи. Прошла регистрация в Регпалате и месяц, а то и больше. Продавец квартиры не выписывается! Могу я выписать его сама? Без суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила квартиру у отца а он ек выписывается хотя в договоре купли продажи прописано что он должен был выписаться в течении 2 х недель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение