Проблемы, с которыми могут столкнуться граждане РФ, регистрирующие брак на Кипре

• г. Воронеж

Собираемся зарегестрировать брак на кипре, мы оба граждане РФ. Пришли в российский ЗАГС для консультации, нас напугали, что если нет записи в РФ, то будут сложности разного рода и проблемы, а рожденного в браке ребенка вообще не понятно как записывать.. Подскажите с какими проблемами мы можем сталкнуться реально? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

На Кипре Вы можете вполне нормально зарегистрировать брак. такие браки признаются как на территории Кипра, так и на территории РФ согласно СК РФ. Вам нужно просто уточнить перечь документов в ЗАГСЕ на Кипре, так как возможно имеются у них свои особенности.

Спросить
Пожаловаться

Единственная сложность - получение повторных документов, в случае необходимости.

Спросить
Пожаловаться

Брак зарегистрирован на Кипре. Оба граждане РФ. Как расторгнуть брак без поездки на Кипр. Детей нет. Свидетельство о браке переведено, апостилировано, штампы о заключении брака в российских паспортах присутствуют.

, подскажите с какими проблемами в дальнейшем можем столкнуться и какие документы нужно будет с Узбекистана для дальнейшего проживания в РФ.

Хотим зарегистрировать брак на Кипре. Я гражданка России а он гражданин Болгарии. Оба ранее не состояли в браке. У меня есть несовершеннолетний сын. Какие нужны будут документы для заключения брака?

Вопрос по международному праву Кипр Россия:

1. Зарегистрирован (муниципалитете государственная регистрация) брак на Кипре? Граждани России. Свидетельство о браке - Апостиль.

В России заверенное нотариусом. Брак в России действителен.

2. В период брака заключен Брачный договор в России нотариусом.

3. Когда вступает в силу Брачный договор составленный нотариусом России (со дня государственной регистрации брака Кипр) или дата в период брака (регистрация в России) ?

Благодарю за помощь.

07.07.17 был заключён брак на Кипре (есть свидетельство о заключении брака на английском языке). В РФ брак зарегистрирован не был. На данный момент супруги вместе не проживают. Надо ли предпринимать какие-то шаги для аннулирования брака на территории Кипра? Имеет ли свидетельство выданные на Кипре какую-то силу на территории РФ? Оба граждане РФ.

Я гражданка России, он гражданин Греции (живет и работает на Кипре). Можем ли мы заключить брак на Кипре? Какие документы нужны с моей стороны и его для заключения брака? Могу ли я поехать по туристической визе на Кипр для заключения брака и где легализовать документы о браке? Может ли он приехать в Москву по турвизе для заключения брака и где можно легализовать свидетельство о браке в Москве? В посольстве Греции?

Мы около 10 л. назад расторгли брак по реш. суда и не получали свид. О расторжении брака в ЗАГСе далее снова жили вместе родился ребенок получили в ЗАГСе повторное свид. О браке (в связи с утерей) и зарегистрировалирождение ребенка как в браке. Действителен ли этот брак после реш. суда о разводе? И действительна ли запись об отце в свид. О рожд. Ребенка рожденного через 3 года после реш. суда о разводе? Ранее при закл. Брака был составлен брачный договор о раздельной собственности супругов. Что делать обратиться в ЗАГС получить св-во о разводе и документ об установлении отцовства? Какие будут последствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и мой жених граждане Узбекистана, но временно проживаем в Москве. Есть законная регистрация по месту жительства. Можем ли мы зарегистрировать свой брак в Москве? Существуют ли специальные ЗАГСы для регистрации иностранных граждан или мы можем сделать это в обычном ЗАГСе?

Заранее благодарю.

Я прописал в своей квартире ребенка рожденного вне брака. С какими проблемами я могу столкнуться при срочной продаже квартиры. Я прописан там же.мать ребенка в другом регионе.

Муж - украинец, жена - русская. Брак состоялся на территории Украины. Развод - на территории РФ. С выпиской из решения суда РФ пришли в загс РФ, а там говорят, что брак регистрировался не здесь и штамп они не поставят, и вообще, данных о регистрации брака у них нет... Что делать? Не понятно... Какие дальнейшие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение