Официальная работа и получение пособий - что ждать в декрете при оформлении ИП

• г. Кандалакша

На данный момент я и муж не работаем, но через месяц на мужа оформляем ИП. я уже в декрете рожать в сентябре этого года, вопрос получу ли я родовые и пособие до 1,5 лет.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы не работаете, то пособия Вам не положены, т.к. Вы не являетесь застрахованным лицом с позиции Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

Спросить
Пожаловаться

Да через фонд социальнойзащиты

Спросить
Пожаловаться

Я живу гражданским браком, в сентябре мне рожать, ребенок будет брать фамилию мужа. У меня вопрос по поводу пособия до 1,5 лет и родовых. Муж работает, а я нет и до родов официальнго не работала, т.е.раб. стаж у меня 5 мес. (3 х летний давности) Пологаются ли мне родовые и пособие по уходу за ребенком? Заранее спасибо.

ВОЕННЫЙ МУЖ ОТДАЛ ДОКУМЕНТЫ КОМАНДИРУ ЧАСТИ НА ПОЛУЧЕНИЕ РОДОВЫХ ДЕНЕГ НА 1 ребёнка 1 сентября денег нет, какое срок по закону переведут родовые Мужу? Жена безработная через мой защиту не может получить родовые.

У меня мужа посадили месяц назад по статье 158 через 30, на 6 месяцев, я в данный момент нахожусь беременная в этом месяце рожать, вопрос попадёт ли мой муж под амнистию к 9 мая? Могут ли его отпустить?

У меня такой вопрос, я до декрета работала официально и до сих пор числюсь там. Сейчас ребёнку год, муж работает не официально. До года нам выплачивали пособие на ребёнка. Муж был в армии с июня 2018 по июнь 2019 и устроился на работу не официально в сентябре. У меня такой вопрос: Скажите, в данной ситуации, имеем ли мы право на дальнейшую выплату пособия и какие тогда необходимы документы и мне и мужу предоставить для этого?

Такой вопрос. Я беременна на данный момент. И официально не работаю уже давно. И с мужем сы не расписаны. Могу ли я оформить до родовые, после родовые и ежемесячные выплаты до 1,5 лет за ребёнком через работу мужа? Нужно ли расписываться для этого с мужем или можно этого не делать? И какие документы нужно предоставить на работу мужу, чтоб мне выплачивали через него? Спасибо.

Такой вопрос: есть муж и беременная жена, жена не работает, либо получает меньше мужа=с зп мужа приятнее получать пособие по уходу за ребёнокм до 1.5 лет. Вопрос-какая на данный момент максимально допустимая сумма пособия за один календарный месяц возможны (40%)? И может ли отец ребёнка работать, скажем на 0.75 ставки? Спасибо!

Я на дикретной должности работаю в совкомбанке!

И сама в скорем буду уходить в дикрет.

Но коллега выйдет с дикрета через год примерно когда я уже сама буду в дикрети.

Скажите пожалуйста будут ли мне выплачивать родовые единовременные и пособие до 1,5 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я не работаю, через 3 месяца рожать. В соцзащите говорят, что родовые должен получить мой муж на работе. Но что делать, если мой муж работает не официально? Ему соответственно никто родовые не выдаст на работе. Смогу ли я получить их в соцзащите и что для этого нужно?

Я сейчас сижу в декрете 1,5 года и забеременела вторым, уже 4 месяца. Вопрос: можно и моему мужу оформить декрет на 1 год вторым ребенком, а мне продолжать быть в декрете с первым до 3 лет не выходя на работу, а когда мне выходить на работу, то у мужа снять декрет а мне оформить т.е мне из декрета в декрет. Возможно ли такое? Спасибо.

Прошу Вас разяснить. Мне за рождение двоини сделали расчет пособий до 1.5 лет. Детям исполнилось 1.5 года 6 сентября, пособи было оплачено за 6 дней этого месяца. Вопрос заключается в том, что ранее пособие мне оплачивалось по окончанию месяца (т.е. за август платили в сентябре), а сейчас оплатили зп 6 дней октября. А за сентябрь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение