Отсутствие ответа - кому можно пожаловаться на Ассоциацию по защите прав потребителей?

• г. Волгоград

Написали жалобу в Ассоциацию по защите прав потребителей прошло 1,5 месяца ответа нет. Кому можно пожаловаться на данную организацию?

Ответы на вопрос (1):

В роспотребнадзор напишите.

Спросить
Пожаловаться

У нас организована Ассоциация в которую входит более 10 различных организаций. Ассоциацию возглавляет Президент. Возник вопрос о возможности применении дисциплинарного взыскания Президентом к сотрудникам этих организаций. Сотрудники заключают трудовой договор с директором организации, а не с Президентом Ассоциации.

Спасибо.

Я проиграла суд как истец о защите прав потребителей, хочу подать апелляционную жалобу, нужно ли мне при подаче жалобы платить госпошлину или ссылаясь на закон о защите прав потребителей можно не платить? Дайте подробный ответ.

Кто имеет право подавать иски в защиту прав неопределенного круга потребителей, любая общественная организация или только общества по защите прав потребителей? Каким законом ограничено это право, кроме закона о защите прав потребителей?

Проиграла суд как истец о защите прав потребителей, хочу подать апелляционную жалобу нужно ли мне при подаче жалобы платить госпошлину или ссылаясь на закон о защите прав потребителей можно не платить? Я как истец о защите прав потребителя не платила госпошлину, а если по этому делу апелляционную жалобу подать то можно ли тоже не платить госпошлину? Дайте подробный ответ.

Согласно ГК РФ ассоциация создается для представления и защиты предпринимательских и имущественных интересов. Верно ли утверждение, что некоммерческие организации могут объединяться в ассоциацию? Могут ли ООО, ООО и АНО объединиться в Ассоциацию?

Написала жалобу в книгу жалоб и предложений. По закону о защите прав потребителей мне должны дать ответ по оставленному мной адресу. Вы мне отвечаете что ответ от магазина не обязателен. Как же так - разве закон отменили?

Имеет ли право Региональная общественная организация защиты прав потребителей Закон и порядок, проверять парикмахерские без каких либо жалоб на эту организацию. Их сайт Законипорядок 78. РФ и как проверить этих сотрудников работают ли они вообщев этой организации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ассоциация защиты прав инвесторов предлагает помощь по возврату средств от брокера мошенника, пишут сама Ассоциации мошенники так ли это?

Скажите пожалуйста, к какой специализации относится юрист, защищающий индивидуального предпринимателя в районном суде по итогам проверки торговой точки общественной организации по защите прав потребителей (по ст 45 Закона "О защите прав потребителей"). Специализация - "Защита прав потребителей" не подходит, потому что к защите прав потребителей граждан этот вопрос не относится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение