Как получить ИНН и пенсионное свидетельство после получения паспорта гражданина РФ и смены регистрации?

• г. Санкт-Петербург

Получила паспорт гражданина РФ, теперь нужно получить инн и пенсионное свидетельство, а где и как незнаю. Паспорт делала в спб, регистрация в г. Воркуте, документы просят чтобы оформить на работу в санкт - Петербурге.

Ответы на вопрос (1):

По месту регистрации в налоговой и в ПФР.

Спросить
Пожаловаться

Как можно получить ИНН и пенсионное страховое свидетельство, если выезд по месту постоянной регистрации не возможен, а в Санкт-Петербурге только временная регистрация (гражданин РФ). На работу, к сожалению, без этих двух документов устроиться невозможно. Спасибо.

Я гражданин РБ снимаю жильё в Санкт-Петербурге. При устройстве на работу требуют временную регистрацию, ИНН,и Пенсионное Страховое Свидетельство. О том что я гражданин РБ осведомлены.

Выдадут (оформят) ли мне ИНН и Пенсионное Страховое Свидетельство на основании временной регистрации, в какой орган обращаться, сколько будут стоить данные услуги, за какой срок оформляют подобные документы?

Будьте добры, не оставьте вопрос без внимания...

Дочь уезжает в Санкт-Петербург. В своем городе у неё есть постоянная регистрация с пропиской в паспорте + временная регистрация в частном доме. Можно ли будет оформить ещё одну временную регистрацию в Санкт-Петербурге? Нужно ли будет для этого предъявлять там помимо паспорта ещё первое свидетельство о временной регистрации?

Можно ли оформить на работу сотрудника не имеющего регистрацию (паспорт-гражданин РФ, есть ИНН, пенсионное страховое свидетельство, но нет прописки - в паспорте нет записки).

У меня свое ИП в г. Санкт-Петербург. Могу ли я оформить доверенность на гражданина РФ не имеющего абсолютно ни какой регистрации, чтобы тот мог полностью вести дела бизнеса? Уточню: Человек, на кого я хочу оформить доверенность, имеет паспорт гражданина РФ, страховое пенсионное свидетельство, полис ОМС, ИНН, и официальное место работы. Словом, имеет все, кроме регистрации (прописки), ни постоянной, ни временной.

Заранее благодарю!

Как пошагово действовать. Я вышла замуж в Спб. Сама прописана в Пермском крае. Постоянной регистрации в спб нет. Как мне и где в спб получить новый паспорт, ИНН, пенсионное свидетельство?

У меня прописка постоянная в Ростовской обл. все документы я получала там (паспорт, водительское удостоверение, пенсионное страхование, ИНН). Я проживаю в Санкт Петербурге и замуж я буду выходить в Санкт Петербурге, буду менять фамилию, чтобы поменять документы мне нужно ехать в Ростов или я могу это сделать в Санкт Петербурге? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста!

Возникла следующая ситуация. Я зарегистрирована в городе Ижевске, и соответственно все документы (ИНН, страховое пенсионное свидетельство) получены в Ижевске. В 2004 году переехала в Санкт-Петербург. У прежних работодателей вопросов по документам не возникало. А нынешний работодатель требует перерегистрировать ИНН в Санкт-Петербурге, аргументируя это тем, что налоговые инспекции не примут ни одного отчета без ИНН.

Постоянной регистрации в СПб у меня нет, ежегодно продлеваю временную регистрацию.

Подскажите, пожалуйста, действительно ли я обязана перерегистрировать ИНН в СПб (с учетом временной регистрации), может ли работодатель требовать ИНН работника, и как исчисляются налоги на доходы физических лиц при отсутствии ИНН.

Буду очень благодарна за ссылки на действующее законодательство.

Как поступить в данном случае. У гражданки Киргизии, которая работает сейчас в Санкт-Петербурге, заканчивается разрешение на работу. Когда ей его делали поставили печать украинскую в гражданский паспорт и теперь говорят, что ей нужно ехать на Украину, чтобы получить разрешение на работу. Так ли это? Как быть в данном случае? Может ли она получить разрешение на территории России обратившись в ФМС г. Санкт-Петербурга и какие нужны документы?

На данный момент проживаю в Санкт-Петербурге, гражданство РФ, но прописан в Иркутске. Как и где я могу получить временную регистрацию без привязки к конкретной квартире? Регистрация нужна для того, чтобы получить ИНН.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение