Проблемы с медицинской помощью в связи с отсутствием медицинского полиса у новоприбывшей из Казахстана тети

• г. Тамбов

Моя тетя, попала в больницу, заболел бок, вызвали скорую, она недавно переехали из казахстана, в мае получила гражданство, но еще нет медицинского полиса, сколько дней она может находиться в больнице, и могут ли ей отказать в лечении?

Ответы на вопрос (2):

Соглашение о взаимном предоставлении гражданам Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики и Российской Федерации равных прав в получении скорой и неотложной медицинской помощи от 24 ноября 1998 г. предоставляет право получить скорую и неотложную медицинскую помощь при внезапных острых состояниях и заболеваниях, угрожающих жизни больного или здоровью окружающих, несчастных случаях, отравлениях, травмах, родах и неотложных состояниях в период беременности, бесплатно для пациента и в необходимом объеме в лечебно-профилактических государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения государства временного пребывания граждан (независимо от наличия медицинского страхового полиса).

Спросить
Пожаловаться

Не могут отказать в лечении, тем более если требуется срочное мед. вмешательство. До выздоровления имеет право находиться. Неотложная мед. помощь финансируется из бюджета.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Моя дочь гражданка Казахстана 27.10.17 прибыла в г.Томск, попала в больницу, выписку из больницы поставили на 25.12.17. Но она не сможет уехать, нет билетов до нового года. Какой срок она может ещё находиться на территории РФ?

Заболела, позвонила на работу предупредила, что не выйду. Вызвала скорую. Теперь с работы требуют больничный или какой-либо другой официальный документ. В больнице не была. Так как нет медицинского полиса.

Моя мама находится на лечении в психиатрической больнице. Сама вызывала скорую, подписала добровольное согласие на лечение. Могу ли я перевести ее в платную клинику для продолжения лечения острого психоза? Лечащий врач дала согласие, мне было дано указание, чтобы принимающая клиника сделала запрос на официальную почту больницы. Правомерно ли это?

Моя тетя лежит в больнице с туберкулезом. Поступила в больницу с открытой формой туберкулеза, из больницы выпишут когда болезнь заглушат. Может ли моя тётя получить жильё, как больная туберкулезом. Своего жилья у неё нет, живет с братом в однокомнатной квартире.

Здравствуйте мой муж попал в больницу и ему сделали операцию но мы без полиса можем ли мы получить полис пока он в больнице если да то как.

Моя теща находится на принудительном лечении в псих. Больнице уже около 10 лет. Больница находится в 70 км.от города. Врачи заговорили о снятии принудительного лечения через суд и выписки её из больницы, т.к.больше они ничем помочь не могут, теща не представляет опасность для общества, оформляйте её в интернат, она не наш пациент.

Прошел суд, естественно было принято решение о снятии принудиловки. И через неделю нам звонят, приезжайте, забирайте. Собрались ехать, звонят из больницы, она упала и сломала шейку бедра, вроде как нога об ногу запнулась. Отвезли они её в районную больницу в травм. Отделение. При ней из псих. Больницы медсестра находится. В травме ей лежать около 6 недель, как сказал врач.

Звонит врач из псих. Больницы, говорит медсестер больше держать с ней не может, приезжайте к нам забирайте её документы, мы её выписываем.

Есть ли смысл писать заявление в прокуратуру на псих. Больницу по факту травмы?

С уважением, Александр.

Я отец. Моя дочь (6 лет ротовирусная инфекция) заболела.. вызвали скорую... ее забрали в больницу вместе с матерью и еще дочерью 1,5 г...но в больнице отказываются ложит в станционар так как дочь 1,5 г здарова и просят написать отказ от станционара... ребенка оставить не с кем.. имеют они право отказать в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец умер в больнице от не правильного лечения врачей. Департамент здравоохранения признал ошибку врачей в не верном лечении. Можно ли как то наказать врача или саму больницу? Лечащий врач с больницы сразу же уволился.

Меня положили в больницу по направлению на госпитализацию по полису ДМС. Спустя несколько дней моего пребывания в больнице, лечащий врач мне сообщает, что скорее всего страховая компания не сможет оплатить мое лечение по полису ДМС и мне нужно самому оплатить пребывание в больнице. Как мне поступить в данном случае? Так же попутно выясняется, что в страховую компанию эпикриз из больницы не спешат отправлять. На мои недоумённые вопросы по этому поводу, внятных ответов не получил.

Мать тяжело болеет, сильный кашель. Два дня назад вызвали скорую, отвезли в больницу, но в больнице Ее отправили домой, сказали что она не нуждается в госпитализации. Сегодня ночью у неё опять сильный приступ, температура 39 и она задыхается, не может дышать. Вызвали скорую, что делать если в больнице опять откажут Ее ложить? Сопутствующие диабет, гипертоник, 6 дней назад сделали операцию на глаза (оба), в глазной больнице заразилась гриппом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение