Хотим продать участок, есть документ на собственность умершего человека, умер 1 год назад, С чего начинать, куда идти?

• г. Кострома

Хотим продать участок, есть документ на собственность умершего человека, умер 1 год назад, С чего начинать, куда идти?

Ответы на вопрос (2):

Если входите в число наследников по закону первой очереди (супруг(а), родители, дети), то начните с обращения к нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Наталья Борисовна.

Сначала неплохо было бы сообщить, кем Вы приходитесь умершему собственнику участка.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Хочу приобрести дачу, подскажите с чего необходимо начинать чтобы переоформить все документы на себя? (земельный участок в собственности с 2003) какие документы должен предоставить продавец? Куда идти?

С чего надо начинать куда идти в первую очередь и какие документы надо иметь при себе? Я купил квартиру и у меня есть документ о покупке но не оформлена собственность.

Хотим приватизировать квартиру. С чего начинать, куда идти в первую очередь?

Мы с сестрой являемся собственниками дома и участка. Документы по 1\2. Хочу выделить участок и продать часть из своей доли. Документам нашим 14 лет. С чего начинать и куда идти?

Мама начала оформление квартиры в собственость, вроде все сделала, но свидетельство на собственость так и не забрала, умерла два года назад, в наследство ни кто из детей не вступил, сейчас решили продать дом, с чего начинать, где искать бумаги и куда вообще идти.

Мой папа умер но его отец жив С чего начинать оформление наследства? Куда нужно идти и какаие документы нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как я могу узнать, была ли у моего умершего отца собственность, с целью дальнейшего наследования этой собственности, если она есть? Отец умер 2 года назад, возможно есть участок земельный в ступинсокм районе. Куда нужно обращаться и с какими документами? Спасибо.

Наследство - земельный участок в садовом товариществе. Отец умер в 1993 году, все это время участком пользовались, но не оформляли. Сейчас хотим продать, но для этого его нужно оформить (у отца было право собственности на землю). С чего начинать, какие нужно документы? Спасибо.

Дом в собственности кадастровый паспорт на землю сделала, как дальше оформить землю в собственность? С чего начинать? Куда идти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение