Можно ли отказаться от написания теста на проверку знаний после выхода из декретного отпуска?

• г. Волхов

Я являюсь мамой одиночкой, вышла из декрета (3 года) 2 мая 2014 г, на неполный рабоч. День, т.е. на 60 ч в месяц, отработала в мае 60 ч, в июне 60 ч,и 10 июля я и весь коллектив пишет тест на проверку знаний (он проходит в нашей организации каждые 3 месяца). Я знаю, что тест не напишу, т.к. нет времени на подготовку и тот объём знаний, который должен быть, просто невозможно усвоить в такие сроки. Подскажите, пожалуйста, должна ли я писать данный тест или я могу от него отказаться?

Ответы на вопрос (1):

Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.

Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка - ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным "пунктами 1", "5" - "8", "10" или "11 части первой статьи 81" или "пунктом 2 статьи 336" настоящего Кодекса).[u][/u]

Спросить
Пожаловаться

Устроена на работу с 24 июля 2009 года, в отпуск ходила ежегодно или в мае, или июнь, июль, отпуск часто разбит на части. В 2015 году была в отпуске в июне, июле частями. В 2016 году иду в декрет. Отпуск с 10 мая, могу ли я взять полный отпуск в апреле, ведь очередной отпуск наступил бы через 2 месяца?

В июне 2014 года устроилась на работу. В апреле 2016 года ушла в декрет, а в сентябре 2017 года вышла из декрета. В 2018 году 4 месяца находилась на больничном. В июне 2019 года снова ухожу в декрет. Расчетные года 2017 и 2018. Какой год мне лучше брать в расчет 2017 из которых всего отработано 4 месяца или заменить его на полный 2015 год? Как будет выгоднее?

Вышла на работу из третьего декрета на 1 месяц и опять уйду (в четвёртый декрет). Скажите, пожалуйста, разве бухгалтер не может посчитать моё пособие, взяв средний заработок с этого месяца (с 11.01.16 по 15.02.16), или мне нужно брать 2011 и 2012 года, чтобы пособие не было минимальным? И если это так, то могу я взять с мая 2011 по май 2013 или это должны быть обязательно полные года?

Работаю организации с 2011 с апреля месяца, в декрет ушла в 2014 году в марте месяце, вышла с 1.5 лет как положено в ноябре 2016 года, отработала в март месяц 2017, с начала апреля села на больничный, сдав больничный лист а мне за день день больничного насчитали около 250 рублей. Может я должна какое написание заявление о перерасчете больничного.

2014-январь-июнь = не полный рабочий день (вызывали из декрета)

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, какие года возьмут для расчета б/л по беременности и родам, если я из декрета ухожу в следующий декрет, но при этом я выходила на неполный рабочий день:

2011-полный год 12 месяцев.

2012-полный год 12 месяцев.

2013-январь-май. В июне ушла в декретный отпуск.

2014-январь-июнь = не полный рабочий день (вызывали из декрета)

2015-декретный отпуск до трех лет.

2016-в феврале во второй декретный отпуск.

Возможно ли взять за основу начисления года 2011-2012 (по заявлению)?

спасибо.

В 2013 г родила ребенка с мая 2013 по июль 2014 находилась в декрете (декрет выплачивался минималкой (2500).

В июле 2014 вышла на работу из декрета проработала до октября 2014 так вышло, что уволилась. На данный момент не работаю полагаются ли мне какие то выплаты на ребенка и куда можно за ними обратиться?

Как правильно написать заявление на декретный отпуск, если я после второго декрета вышла на работу 1 октября 2014, предыдущий декрет был в 2012 году. Декретный отпуск начинается 24 мая 2016. Какие года указывать в заявлении?!? В 2012 с апреля больничные и декрет с сентября, то есть весь год не рабочий. Отработала получается полный 2015 год. В организации работаю с июля 2003 года. Какой второй год указывать в заявлении?!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю учителем в основной школе. В августе 2016 года ушла в декрет, отработала с сентября 2015 по июль, ушла в отпуск с отпуска в августе вышла в декрет, 2017 год получала пособие по уходу за ребёнком (получается 16-17 год отработала 6 м+2 м отпуск+4 месяца больничный) в июне 2018 года вышла на работу отработала 12 месяцев, ушла на больничный в середине мая (дородовой и послеродовой период, 4 месяца), в бухгалтерии попросили написать заявление за за 2017/201 год., а в 2018-2019 год заработная плата было выше и индексация больше, могу ли я просить сделать расчет на 18/19 год, когда зарплата была выше или нет? спасибо.

Объясните пожалуйста что делать, куда обращаться. Бывший платит алименты, в мае месяце переводился в своей организации на другую должность, май отдыхал не работал камисию проходил итд... июнь вышел на работу, отработал ЗП получил, . алименты не пришли, звонила в бухгалтерию сказали исполнительный лист в мае отправили так как отдыхал приставам, дозвонится до приставов немогу! От приставов 3 месяца никакого уведомления от том что ИЛ у них.! в итоге он сам написал на удержание в июле как сказали в бухалтерии, в итоге пришли алименты только за июль месяц, от приставов где в итоге мой ИЛ нет уведомления приходил ли он им от бухгатерии. И все таки получается у него за июнь просрочка? Как и кому писать чтоб пересчитали, и нашли ИЛ.

Постараюсь очень коротко. Работаю. С января 2016 по май 2016 года из за отсутствия объектов в организации сотрудников "распустили". Платили 2/3 тарифной ставки. В мае месяце вызвали на работу в конце месяца. В мае отработал два дня. В конце месяца выплатили аванс в размере 3000 р. Пришло время зарплаты... нет зарплаты... я еще получаюсь как бы должен... должна ли была организация начислить за вынужденый простой за те дни в мае которые не работали 2/3 ставки? Или не начисляются т.к. нас вызывали на 2 дня? Нарушила ли что то организация в моем случае? Должны ли меня как то письменно были известить? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение