Возбуждено уголовное дело - Каковы последствия ДТП, при котором пострадала девушка, и какая угроза находится передо мной на суде?

• г. Москва

Я попал дтп со мной была девушка она получила тяшкий вред здоровью, я ехал со скоростью 170 км. Она против меня не чего ни имеет. На меня возбудили уголовное дела. 24 числа это месяца бедет суд. Что мне грозит на суде?

Ответы на вопрос (1):

Грозит вам уголовная ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Девушка попала в ДТП. Чем это грозит?

Здравствуйте. Моя девушка попала в ДТП, в результате чего пассажир получил тяжкий вред здоровью. Ситуация выглядела следующим образом: они ехали ночью по узкому участку дороги и её ослепила встречная машина, в результате они съехали на обочину и перевернулись. Девушка была пристегнута, поэтому отделалась сотрясением и вывихом шейных позвонков, а пассажир (он же хозяин авто) был не пристегнут и в состоянии алкогольного опьянения, получил серьезные травмы и чуть было не умер в реанимации. Что грозит моей девушке? Какие есть варианты рассмотрения дела? Будет ли оно? Потерпевшая сторона претензий пока не имеет, но кто знает что они надумают позже.

В результате дтп я получил тяжкий вред здоровию и инвалидность второй группы, на виновника дтп возбудили уголовное дело. Какую сумму мне требовать и что делать. Суда еще не было. Помогите.

Брат в состоянии опьянения попал в дтп, при этом пострадал пассажир, он получил тяжкий вред здоровью и он также был пьян. Сейчас на брата возбудили уголовное дело. Если пассажир заявления не писал, претензий не имеет, могут ли закрыть дело или обязательно доведут до суда?

Я попал в ДТП со мною был пассажир, который получил тяжкий вред здоровью. Я в дтп не виновен, виновен второй участник. В отношении второго участника возбудили уголовное дело, но в ходе расследования он умер. Могут ли меня теперь привлечь к ответственности за дтп? спасибо.

В 2013 году попала в ДТП тяжкий вред здоровью, уголовное дело открыли через пол года, следствие очень долго затягивалось, в итоге дело закрыто по амнистии. С материалами уголовного дела отказывались ознакамливать, только через прокуратуру получила доступ к документам. Ознакомилась. Следователь сфальцифицировал мой допрос и подписи и прочее в этом уголовном деле. Написала заявление в прокуратуру о привлечении следователя к уголовной ответственности. Прошло 3 месяца, следственный комитет так и не возбудил уголовное дело, несмотря на то, что были проведены почерковедческие экспертизы и прочие доказательства также предоставила. Куда обратиться и что делать, чтобы дать ход делу?

Добрый день. Попали в ДТП. Тяжкий вред здоровью. Уголовное дело не возбудили еще, идет проверка. Стало известно, что виновник ДТП продает свое имущество. Как быть?

Я получила тяжкий вред здоровью при ДТП. возбудили уголовное дело. Подозреваемый хочет в особом порядке примириться. Не знаю какую точно взыскать сумму за причиненный вред здоровью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возбудили уголовное дело по статье 264 часть 1, есть возможность что переквалифицируют в часть 2. суть дела: совершил дтп с наездом на дорожное ограждение, сторонние автомобили и люди не пострадали (на трассе), пострадала девушка пассажир. Вред здоровья девушки квалифицировали следователи как тяжкий, девушка ко мне претензий не имеет, в данный момент занимаемся лечением, собираемся совместно жить (брак), какие возможные варианты решения данного вопроса на суде, что мне светит. Я и она военнослужащие.

Моя девушка попала в ДТП, в результате чего пассажир получил тяжкий вред здоровью. Ситуация выглядела следующим образом: они ехали ночью по узкому участку дороги и её ослепила встречная машина, в результате они съехали на обочину и перевернулись. Девушка была пристегнута, поэтому отделалась сотрясением и вывихом шейных позвонков, а пассажир (он же хозяин авто) был не пристегнут и в состоянии алкогольного опьянения, получил серьезные травмы и чуть было не умер в реанимации. Что грозит моей девушке? Какие есть варианты рассмотрения дела? Будет ли оно? Потерпевшая сторона претензий пока не имеет, но кто знает что они надумают позже.

Я попала в дтп, второй участник получил тяжкий вред здоровью, уголовное дело закрыли по амнистии, он подал иск на возмещение морального вреда на 1 млн рублей, федеральный суд присуд 220 тысяч рублей. Хочу понять есть ли смысл в аппеляции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение