ФССП может лишить имущество гражданских супругов в случае задолженности?

• г. Екатеринбург

Возможно ли ФССП наложить какие либо ограничение на имущество гражданских супругов, если один из супругов имеет задолженность перед ФССП при этом квартира была переоформлена от одного супруга к другому (фактического покупателя) более трех лет назад. Брак не регистрировался. Есть совместные дети.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может. Но и супругами Вы не являетесь

Спросить
Пожаловаться

День добрый. Может ли ФССП обратить взыскание на имущество нажитое в гражданском браке.

Пример у одного из супругов долг квартира где оформлена на супруга не должника возможны ли какие либо действия от ФССП. если квартира была переоформлена от одного супруга к другому более чем 3-ри года назад.

Супруги брак не расторгли. Делят имущество, приобретенное во время брака. Договор о добровольном разделе имущества не заключили. Из всего совместного имущества только квартира зарегистрирована по 1/2 доли на каждого из супругов. Остальное совместное имущество зарегистрированно на имя одного из супругов. Свою долю в квартире один из супругов по договору дарения передал второму супругу.

У супруги 2 детей от предыдущего брака и у супруга 2 детей от предыдущего брака.

В текущем браке была приобретена квартира на имя супруги. Право собственности на супругу зарегистрировано по решению суда (т.к. застройщик не предоставил достаточно документов для регистрации, пришлось через суд). Финансирование было совместным: супруга продала принадлежавшую ей квартиру, у супруга были накопления.

Спустя три года супруга подарила квартиру супругу.

Спустя год супруг подарил квартиру супруге обратно. Брачного договора между супругами нет. В случае несчастного случая с супругой имеет ли супруг право на долю в этой квартире? В случае несчастного случая с обоими супругами имеют ли наследники супруга право на долю в этой квартире?

Договор паевого участия в жилищном строительстве, был заключен супругом до брака, сумма 95% от стоимости квартиры была выплачена, до брака. 5% - в браке была выплачена. Сдача квартиры застройщиком была, когда супруги вступили в брак. При разводе супругов, считается ли квартира совместной собственность, либо в каких долях делится? Имеется совместный ребенок до года.

Прошу Вас уточнить порядок наследования имущества при сметри одного из супругов.

Наш брак для меня и моего супруга-второй. В этом браке у нас есть ребенок.

От первого брака у каждого из нас тоже есть дети. Каков будет порядок наследования совместно нажитого имущества, если один из нас вдруг умрет?

Дети от первых браков и наш совместный ребенок имеют равные права на наследство?

Какая часть нажитого имущества будет причитаться одному из супругов, если вдруг второго не станет?

Спасибо.

Бывший супруг без согласия бывшей супруги через МФЦ сделал дарственную третьему лицу (своей нынешней супруге) квартиру приобретённую в браке. И собственник квартиры теперь третье лицо. Брак был расторгнут 5 лет назад и на тот момент квартира была в ипотеке. Ипотека была погашена в другом браке с нынешней супругой. Может ли бывшая супруга подать в суд и аннулировать дарственную? Или потребовать долю в денежном выражении от бывшего супруга?

В браке была приобретена в собственность квартира. Право собственности оформлено на супруге (муже). Более 5 лет назад был развод, в настоящий момент в этой квартире проживает супруга (бывшая жена) и ее совершеннолетняя дочь. Когда приобреталась квартира, ребенок уже у супругов был. Подскажите пожалуйста кто и в каких долях имеет право на эту квартиру при разделе имущества. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруги в браке, в браке куплена квартира оформлена на одного из супругов.

У супруга от первого брака есть дочь-инвалид с которой он не общается 20 лет она имеет обязательную долю в наследстве. Составлено завещание о лишении ее наследства. Как поступить, чтобы она ничего не получила с квартиры? Выделить доли в квартире и подарить другому супругу? Развестись? Какие возможны еще варианты?

После смерти одного из супругов и вступления в права по наследству вторым супругом должен ли он платить налог с продажи совместно нажитого имущества? Если это имущество покупалось в совместном браке более трёх лет назад.

Имущество было куплено до брака 5.5 лет назад, брак был оформлен 5 лет назад, общих детей нет. Вопрос: после смерти одного из супругов, как будет разделена собственность, если она оформлена пополам на каждого из супругов? У каждого супруга есть свои дети, но не общие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение