Вопрос - В какой суд обратиться при подаче иска на сотрудника организации из-за долга по договору социального найма в размере 30 тыс. руб.?

• г. Казань

Наша сторона организация, хотим подать в суд на своего сотрудника из-за возникшего долга перед нами по договоу социального найма, долг 30 тыс. руб..в какой суд надо обратиться. К мировому или районному?

Ответы на вопрос (1):

В мировой суд по месту жительства ответчика.

Спросить
Пожаловаться

С нами судилась организация поставляющая воду, суд выиграли мы и они нам должны 30 тыс руб. Мы пол года не платили за воду и наш долг составил 26 тыс руб. Организация поставляющая воду, находится в стадии банкротства и им назначен конкурсный управляющий. Сейчас они требуют, что бы мы оплатили имеющийся долг, в противном случае завтра нам отключат воду. Свой долг они оплачивать не собираются. На нашу просьбу, произвести перерасчёт в сторону уменьшения оплаты за услугу с учётом их долга перед нами, было отказано, объяснили тем, что они банкроты и все их долги выплачиваются в порядке очереди. Что нам делать?

Наша организация выступила поручителем перед банком за своего сотрудника, сотрудник не вернул банку деньги в срок и нам пришлось закрыть его долг перед банком. В собственности сотрудника есть имущество (долевая собственность в квартире), но она меньше размера кредита. Каким способом возможно взыскать с сотрудника сумму перечисленную нами банку по договору поручительства? Спасибо.

В Районном суде было вынесено решение о взыскании с нашей организации долга по кредиту. Хотя по Кредитному договору данный спор был подсуден Арбитражному суду. Наша организация хочет оспорить данное решение. В какой суд обращаться? И с какой жалобой, с апелляционной или надзорной? Спасибо.

Хотя по Кредитному договору данный спор был подсуден Арбитражному суду. Наша организация хочет оспорить данное решение. В какой суд обращаться? И с какой жалобой, с апелляционной или надзорной? Спасибо.

Организация Ооо в процессе ликвидации, но у неё долг перед нами у судебных приставов, куда обратиться, чтобы организацию не ликвидировали без выплаты долга.

Наша организация передала свой долг перед поставщиком другой организации по договору цессии. Теперь получается, что наша организация должна той организации, которой передала долг или никто никому ничего не должен?

Долг перед МФО составлял 80 тыс., хотя брала 5 тыс. Долг перед МФО составлял 80 тыс., хотя брала 5 тыс. погасила 40 тыс. последний платеж был в январе 2016 г. можно ли как-то списать остаток долга?... 'К сожалению все документы утеряны (договор и постановление суда) Карта арестована. Могу ли обратиться в суд для прекращения довора или уменьшения остатка долга? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Наше СНТ, в течении нескольких лет, гасило долги за электроэнергию потребляемую соседним СНТ У нас договор о погашении затрат за потребляемую ээ. Долг Кискеловского перед нами соствляет более 400 тыс руб. Теперь мы узнали, что их председатель закрыл и счет в банке и,видимо приступил к ликвидации своего СНТ как Юридического лица. В таком случае мы не сможем предьявить иск в суд о выплате долга? Что нам делать? Помогите.

Я ответственный квартиросъемщик по договору найма. Со мной прописаны еще 5 человек (родственники), которые не платят квартплату. Образовался долг 55 тыс. руб. С меня этот долг взыскали по решению суда в полной сумме 55 тыс. руб. Приставы требуют оплатить. Как мне взыскать часть долга с остальных прописанных в квартире? Я должен сначала заплатить всю сумму и потом требовать возмещения с других прописанных по суду или могу уже сейчас обратиться в суд о взыскании с каждого части долга?

У меня 1 октября будет первое слушание в районном суде по кредитному договору перед одним банком. Всего у меня задолженность перед 5 банками и общая сумма долга более 500 тыс. руб. Как мне подать заявление о банкротстве и что будет в дальнейшем? У меня своего имущества нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение