Могу ли я при смене паспорта после замужества сразу поменять прописку? Или это делается после?

• г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте! Могу ли я при смене паспорта после замужества сразу поменять прописку? Или это делается после?

Ответы на вопрос (1):

Мария Станиславовна, добрый день!

Немного разные действия. Сначала меняете паспорт, и можно в тот же день подать на смену регистрации.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Можно ли при замене паспорта после замужества одновременно поменять фамилию и прописку? Это все делается в паспортном столе? Какие документы нужны для смены прописки?

Мне сейчас неоходимо поменять паспорт по причине смены фамилии при замужестве. Проживаю в Москве, прописка Ростовская область. Менять паспорт буду в Москве. Что мне необходимо сделать сначала - поменять паспорт, а затем сделать прописку в Москве или сначала по старому паспорту прописку, после отдавать на замену? Спасибо за ответ!

11.11 у меня состоится свадьба, беру фамилию мужа. И хочу сделать новую прописку согласно фактическому проживанию. Могу ли я сразу после замужества: 1.выписаться с прежнего места.

2. далее сразу же прописаться в новом месте. 3. уже подать документы на смену паспорта с новой фамилией? Или:1. Выписаться.2. Поменять паспорт. 3. Поставить новую прописку.

Мне сделали прописку родственники мужа. Сейчас под вопросом развод.. если потребуют выписаться.. возможно не смогу сразу сделать прописку. Без прописки штрафы? При повторном браке и смене паспорта, если останется прописка. Регистрацию переносят в новый паспорт? Или потребуется владелец и повторная прописка. Их ставят в известность о смене паспорта?

Я выйшла замуж. Теперь нужно поменять паспорт, так как у мене уже другая фамилия. Но у меня нет прописки в паспорте. Можно ли подать документы на смену паспорта и сразу для нового паспорта на прописку? Или нужно сначала прописаться, а потом менять паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смены фамилии в связи с замужеством хотим сразу уехать в отпуск за границу. Могу я сразу отдать российский паспорт на замену фамилии и поехать по загранпаспорту с прежней фамилией? Не будет ли проблем? Потом после возвращения через 2 недели поменять и загранпаспорт. Или смена загранпаспорта при смене ФИО не является обязательной? Есть ли сроки замены загранпаспорта при смене фамилии? Спасибо.

Скажите, можно ли поменять снилс по смене фамилии после замужества

Здравствуйте! Скажите, можно ли поменять снилс по смене фамилии после замужества, по временной регистрации, если во временной регистрации указана старая фамилия?

Здравствуйте.

Собираюсь менять паспорт, по причине смены фамилии, замужество. Но у меня отсутствует прописка даже временная. Возможности сделать нет. Помешает ли это при смене паспорта и в какой паспортный стол обращаться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение