Как получить наследственный вклад в Сбербанке без наличия сберкнижки

• г. Ярославль

Родная сестра моей бабушки завещала мне вклад в Сбербанке примерно 15 лет назад, я об этом узнала недавно завещания и сберкнижки у меня на руках нет. Смогу ли я получить этот вклад и куда необходимо обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь к нотариусу,открывайте наследственное дело. Нотариус может сделать запрос в отделение банка.

Спросить
Пожаловаться

Если наследство принимали, можете получить. Не принимали, будет сделать это весьма проблематично

Спросить
Пожаловаться

Для того, чтобы доказать, что бабушка завещала моей матери свой вклад в Сбербанке, необходимо представить суду завещание, сделанное бабушкой в Сбербанке. Каким образом получить этот документ из Сбербанка?

Сестра моей бабушки проживала в психо неврологическом интернате у неё была сберкнижка на которую она получала пенсию. Сестра умирает и через 10 месяцев нам сообщают из этого интерната что у неё есть вклад в банке и моя бабушка может его получить. Завещания она не оставляла. Подскажите с чего начинать чтобы получить этот вклад моей бабушке? Меня настораживает почему нам сообщили об этом вкладе через 10 месяцев а не сразу после смерти сестры.

Какие документы необходимо предоставить нотариусу для получения свидетельства о праве на наследство завещанного вклада. Бабушка завещала отцу вклад в Сбербанке, завещания у нас нет, только в сберкнижке написано, что вклад завещан. В банке сказали обратиться к нотариусу. Какие документы нужно взять с собой?

Моя бабушка при жизни открыла в сбербанке вклад завещательный. Завещание ей составили в сбербанке, в нем завещала деньги мне и моей сестре. Она умерла 3 мес. назад. Завещание у меня на руках. Как нам поступить и что надо сделать чтобы мы могли получить эти деньги. Спасибо.

На меня бабушка сделала сберкнижку и оформила туда вклад до февраля 2017, книжку я потерял, но в сбербанке онлайн вклад весит на мне, мне уже исполнилось 18 два дня назад, могу ли я сходить и получить свои вклад без сберкнижки и раньше срока? И еще я не знаю в какой банк она ложила, знаю точно что сбербанк в моем городе, смогу ли я один прийти в банк сбербанк и получить этот вклад?

Материнский вклад в сбербанке в 1987 г. был завещан моей сестре. В 2003 г. на меня генеральное завещание. Нотариус выдала мне свидетельство о праве на наследство на всё,кроме этого вклада. А этот вклад сестра должна получить по тому завещанию. В банке сказали, что все банковские завещания были отменены ещё в 2002-2003 г. Как получить вклад?

Мне нужно снять деньги (вклад) со сберкнижки моей бабушки по завещанию. Банк не даёт снять деньги. Сложности - бабушка умерла 9 мес назад-в банке сказали что надо было деньги снимать в теч. полугода, но у меня не было необходмости и в договоре вклад был сделан на 3 г. (срок истекает в окт.14 г.). Второе что у меня на руках КОПИЯ завещания на меня (где оригинал я не знаю). Сейчас у меня на руках сберкнижка на бабушку, договор о вкладе, копия завещания, св-во о смерти. Что мне делать и ск-ко на это потребуется времени? Помогите пожалуйста! Все говорят по-разному.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

18 лет назад умерла бабушка, мама получила как единственный наследник деньги со вклада по одной сберкнижке. Сейчас узнали, что была ещё одна сберкнижка. Есть ли какая-нибудь возможность получить деньги со второй сберкнижки, если её нет на руках?

Недавно нашла сберкнижку умершего отца. Как получить деньги. Я и моя сестра единственные родственники. Какие нужны документы. И нужно ли согласие моей сёстры. Сестра находиться в тюрьме. Отец умер в 2008 году. О существование книжки сбербанка узнали недавно. Сберкнижка находиться у меня на руках.

Бабушка открыла вклад на моё имя в сбербанке и положила сумму в размере 100 руб. примерно в конце 80-х, начале 90-х годов для получения мной вклада при достижении 18 лет. На данный момент прошло ещё 18 лет. В сбербанке я поинтересовалась сегодня об этом вкладе. Мне сказали принесите эту сберкнижку и свидетельство о заключении брака и попробуем разыскать этот вклад. Но вот книжку пока найти не могу. Могут ли сотрудники банка это сделать без сберкнижки. Должны же быть у них какие то данные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение