Может ли выпускник быть призван на службу без корочки диплома во время отсрочки и какие требования для этого нужны?

• г. Краснодар

Закончил университет, но корочку диплома пока не выдали в связи с аккредитацией ВУЗа, имею отсрочку от службы до конца августа. Могу ли я быть добровольно призван на службу без корочки диплома до завершения действия отсрочки, и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, пока не будет приказа об исключении из списка студентов, Ваша отсрочка будет действовать.

Спросить
Пожаловаться

У меня похожая ситуация: закончил колледж, и одновременно закончилась первая отсрочка, летом поступил в государственный ВУЗ на очное отделение, на бюджетное место, но согласно: ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу. 2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане: --- Первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем шестым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацем восьмым настоящего подпункта.

В седьмом абзаце написано, что вторую отсрочку получают те, у кого нет диплома специалиста... А я имею диплом "художника-живописца, преподавателя" Имею ли я право в этом случае на вторую отсрочку?

Заранее благодарен!

У меня такая ситуация. Я работаю спасателем, проходил учебу после которой выдали корочку спасателя. Со временем заламенированная корочка износилась решил обновить, но ломенатор зажевал корочку и вышла она мятая при этом номер корочки сохранен. Как сейчас быть в такой ситуции, придется ли самостоятельно ехать в учебный центр для восстановления этого документа.

Закончил колледж до 18 лет и поступил в университет! Приказ о зачислении в университет тоже до моего совершеннолетия! Военкомат утверждает что мне не полоагается отсрочка, т.к. я её не использовал в колледже и она сгорела! Имею ли я право на отсрочку до конца обучения?

Если имею, то скажите каким обраом я могу добиться отсрочки!

15 лет назад поступил в университет, но не закончил его, потом отслужил в армии, сейчас пребываю в запасе. Около 5 лет назад снова поступил в университет и закончил его в этом году с дипломом бакалавра. После чего поступил в магистратуру, сейчас обучаюсь. Вопрос вот в чем: в федеральном законе от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022) "О воинской обязанности и военной службе" в п.2 ст.24 указано, что "Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз". Когда я учился в университете 15 лет назад (который я не закончил), я получал отсрочку от прохождения воинской службы. Получается, что лимит моих отсрочек иссяк или отсрочка от мобилизации не касается той отсрочки, что я получал при первом незаконченном образовании?

Я закончил медицинский ВУЗ (первая отсрочка), заканчиваю ординатуру (вторая отсрочка). Могу ли продолжить обучение в аспирантуре и получить еще одну (третью) отсрочку от призыва на военную службу? В военкомате утверждают, что не имею права.

Я учился в техникуме и была официальная отсрочка, затем я сразу поступил в университет на очное и не имея отсрочки закончил университет. Сейчас я аспирант очного обучения и военкомат отказывается предоставлять отсрочку, заставляют идти служить.

Я в 18 лет поступил в вуз на специалитет (5 лет). Дали отсрочку.

Но я не доволен качеством образования этого вуза и хочу перепоступить в другой вуз на бакалавра (4 года).

Сохранится ли та отсрочка на 5 лет в другом вузе? Потому что получается все ровно. Получаю диплом в другом вузе к окончанию отсрочки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

25 лет в календарном исчислении, из них 7,6 лет слуюба в ОВД, остальное военная служба. Награжден медалями за отличную службу 3,2,1 степени, имею корочки ветерана военной службы. Могут ли лишить этого звания, если военная служба менее 20 лет?

Я получил временное убежище на территории Российской федерации, мне выдали справку о предоставлении временного убежища (двухсторонний лист А 4 с печатью), но саму корочку пока не получил, так как в миграционной службе пока нет бланков. Работодатель отказывается пересчитывать мою зарплату в связи с введением поправок в налоговый закон (Федеральный закон от 04.10.2014 г. № 285-ФЗ) и взымает с меня также 30%, ссылаясь на то, что у меня нет корочки, хотя сотрудник миграционной службы уверяет, что справка имеет такую же юридическую силу как сама корочка. Как заставить работодателя пересчитать мне зарплату?

Ответьте пожалуйста на вопрос. Я закончил школу, поступил в училище, мне дали отсрочку от армии. Закончив училище я поступил в ВУЗ, в военкомате сказали что отсрочки от армии у меня нет, так как это вторая отсрочка по учебе. Законно ли это? Имею ли я право на отсрочку на получение высшего образование. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение