Документы не отдают после ухода из техникума, требуют выплату за обучение - что делать?

• г. Вязники

После 9 класса поступила в техникум, училась на платном три месяца, захотела уйти, документы мне не отдали, по причины моего несовершеннолетия, а сейчас чтобы получить аттестат, мне нужно выплатить деньги за обучение, хотя я не была за тот период в техникуме, законно ли это и как мне поступить, заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Для этого изучите договор с техникумом.

Спросить
Пожаловаться

Я поступил в техникум после 9 класса, (сейчас на 3 курсе) но хочу уйти и поступать в 2015. Могу ли я забрать аттестат за 11 классов которые прошел в техникуме и сдать ЕГЭ И Уйти не закончив техникут.

Мой сын поступил в техникум после 9 класса на платной основе в 2015 году. Проучился 3 месяца по семейным обстоятельствам техникум перестал посещять. Сейчас мы хотим забрать аттестат об образований который ему выдали в школе из техникума но его нам не выдают матевируя тем что мы должны заплатить за 3 месяца обучения.. в праве ли руководство техникума удерживать аттестат.

Сын поступил учиться в техникум после 9 класса. Обучение 3 года 10 мес. Отучился 3 года, забрали в армию. После службы решил пойти по контракту и хочет забрать документы из техникума. Может ли он запросить аттестат о полном среднем образовании т.к. он проучился 3 года в техникуме?

Обучался в техникуме в период с 2006 по 2009 г. Не закончив обучение, отчислился. Справку об обучении не брал. Сейчас 2020 год хочу поступить в другой техникум. Обратился в техникум где обучался ранее, чтобы сделали справку об обучении, мне не отказали. Теперь думаю, а будет ли годна эта справка для перезачета дисциплин в новом техникуме, ведь прошло много времени с момента моего обучения?

Поступил в техникум после 9-го класса на очно-заочную форму обучения, был отчислен с 3-го курса, могу ли я получить в данном техникуме аттестат за 11 классов или иной равноправный документ?

Имеют ли право в техникуме требовать предоставить аттестат именно за 9 класс? Хочу поступить в техникум после 11 класса. Есть аттестаты за 9 и 11 классы. В техникуме обучают на базе 9 классов. На 2-ом курсе нет мест (ни бюджетных, ни платных) предлагают поступить на 1 курс. В техникуме требуют аттестат за 9-ый класс, говорят, что не имеют права брать после 11 класса на первый курс, т.к. именно этой профессии у них обучают на базе основного общего образования. Средний балл в аттестате за 11 класс выше, чем за 9-ый. По аттестсту за 9 класс на бюджет скорее всего не поступлю. Имеет ли право техникум требовать аттестат за 9 класс? Или это моё право какой из аттестатов предоставить?

Девочка после школы получила свидетельство. Коррекционный класс 8 вид. Поступила в техникум и отучилась 2 курса как и все нормальные дети. Была проверка и всех детей кто волею судьбы успешно попал в техникум выгнали. Одного прямо перед защитой диплома. Что можно сделать чтобы девочка училась дальше, пусть и не этом техникуме. Документы за два года обучения не отдают из техникума, говорят что архив уничтожили. Предлагают подавать в суд. Если мы подадим в суд сможем ли мы выиграть. Понятно что в техникум дети попали случайно. Но ведь они успешно учились.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В прошлом году в начале августа я поступил в Санкт-Петербургский техникум на платное дневное обучение и заплатил деньги за обучение в первом семестре в размере около 10000 тыс. руб..Позже, в середине августа этого же года я поступил в Архангельский институт и решил забрать документы из техникума. Но на моё требование по возврату денег в техникуме мне было отказано, а ведь я забрал документы 17-го августа и ни дня не проучился в этом техникуме. Возможно ли сейчас вернуть эти деньги, и как это сделать?

Не можем забрать аттестат сына после 10 класса для поступления в техникум! В школе требуют справку из техникума, что они нас обязательно возьмут-техникум такую справку тоже не даёт,т к ещё не закончен набор на специальность и только после конкурса аттестатов и последующего поступления сына в техникум они могут выдать справку о его зачислении! В результате не можем подать документы в техникум, т к нужен ОРЕГИНАЛ аттестата! В 11 класс сын идти не хочет, выбрал для себя специальность и хочет продолжить обучение в техникуме! Как всё таки можно забрать аттестат в этом случае из школы, если директор отказывается отдавать его?

Моя дочь после 9 класса в этом году поступала в техникум и провалила экзамены. Она поступила в другой техникум на бюджет. Может ли она попробовать поступать снова на следующий год и в какой срок отдадут документы из другого техникума? На предоставление оригинала предоставляется 3-4 дня. Заоанее спасибо за отает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение