Продажа дома - Проблема с выпиской сына и процедура подачи заявления в суд

• г. Благодарный

Я хозяйка дома, продаю, сын не хочет выписываться! Скажите какие нужны документы для подачи заявление в суд! Как его заполнить? И нужен ли адвокат?

Ответы на вопрос (1):

Адвокат не обязателен. Юрист желателен. Исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой. Муж и жена развелись. Муж зарегистрирован на ее жилплощади на три года. Мы узнавали, чтобы выписать его, снять с регистрации, нужно обращаться только в суд.

Какие нужны документы для этого собрать, какое заявление написать, нужен ли он сам в суде (отмечу, что добровольно он не хочет выписываться). Как быстро это сделают?

Хочу подать в суд исковое заявление об исключении отца с свидетельства о рождении ребёнка! Какие документы нужны для суда? И скажите пожалуйста адвокат обязательно нужен на суде, если обращение первичное?

Моя бабушка проживает в своем доме со своим сыном (моим дядей), теперь дядя хочет купить у нее половину дома (дом не разделен). Скажите пожалуйста какие документы нужны для сделки, нужен ли суд?

Скажите, пожалуйста, какие документы нежно для подачи заявления о разводе. Есть несовершеннолетний сын. Бывший муж не дает паспорт. Вообще нужен ли его паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продаю дом. Скажите пожалуйста, какие документы нужны, для продажи? Нужен ли договор приватизации дома? А договор приватизации земли у меня есть! Спасибо!

С мужем развелись полтора года назад, в браке приобрели земельный участок, договаривались, что он выплатит половину за него вне суда, но этого не произошло. Муж участок продал. Как мне узнать сумму, какие документы нужны для подачи заявления в суд и как писать само заявление, полагается ли мне бесплатный адвокат?

Мой сын не проживает с нами, не платит за квартиру, и не хочет выписываться. Как написать заявление правильно? Какие нужны документы? Куда нужно обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение