Необходимо срочно починить течь в квартире! Как исправить ситуацию и воздействовать на УК?

• г. Стерлитамак

В квартире течет крыша. Заявку оставила 16 июня, до сих пор никто не соизволил починить. Как можно воздействовать на УК? Помогите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

На УК можно пожаловаться в прокуратуру или жилищную инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Я купила квартиру в доме, где течёт крыша. Обратившись в ЖЭУ я выяснила, что старший по дому на собрании жильцов решили заключить с ЖЭУ договор только на аварийное обслуживание дома, исключая ремонт крыши. Крыша течёт,весь коридор после дождя утопает в воде. Помогите, пожалуйста советом, как быть в данной ситуации.

Протекла крыша. Подала в ЖЭУ заявку, зарегистрировала. Прошло 2 недели, ничего не делают. Дожди идут, вода уже до пола, обои испорчены что дальше предпринять? Как заставить починить крышу?

Не работает уличное освещение. Я позвонила два месяца назад и оставила заявку что надо починить фонари. Есть ли срок исполнения этой заявки?

В квартире (5/5 эт.) постоянно течет крыша. Прожил в этой квартире 7 лет, каждый год по 3-4 раза ЖКХ латали крышу, толку нет. С квартиры съехал. Продать не могу, ремонт сделать невозможно и бессмысленно. Что можно сделать (в квартире в данный момент никто не живет)?

В нашей квартире на 5 этаже в 5-этажном доме протекает крыша. Отошли обои, провис натяжной потолок, залит диван, в квартире жутко пахнет плесенью. Мы обращаемся в УК безрезультатно, есть номера обращений. Никто ни разу не приходил не подписывал акт осмотра. Сегодня снова течет крыша. Мы хотим заказать и оплатить услучи оценщика и юриста, которые смогут нам помочь: в идеале починить крышу или получить компенсацию с УК. Спасибо!

В квартире течет крыша, на кухне просто заливает, нельзя включить свет, потому что с лампочки капает вода. В комнате, на стене появился грибок, как мне признать квартиру непригодной для жилья, или заставить управляющую компанию как следует отремонтировать крышу. Ежегодно крыша течет, мы пишем заявления на ремонт нам отвечают, что все отремонтировано, но крыша как текла так и течет... Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошел обмен жилплощади, квартиры на дом. Продавец скрыл (соврал) что крыша в доме течет. Прошел месяц проживания, пошел дождь и потекла крыша. Можно ли с продавца стребывать компенсацию на ремонт крыши? Так как они обманули и они сказали что крыша не течет.

Год назад сгорела крыша, соседка виновница пожара предложила сделать крышу но крышу сделали очень плохо - течет, подала в суд, выиграла его но ответчик подал на апеляцию сейчас коронавирус, время идет крыша течет ремонт делать невозможно, появился грибок стены начали разрушаться, поэтому никто не живет, что нам делать может подать в суд. Подскажите пожалуста.

У нас многоквартирный дом. ТСЖ. Протекает крыша в подъезде после каждого дождя. Можно ли как-то обязать УК починить крышу без решения собрания о ремонте крыши и выделении денежных средств (2/3 количества никак не набирается)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение