В течении какого срока органы ГИБДД должны мне выдать постановление для предоставления в страховую компанию по КАСКО?

• г. Москва

У меня случилось дтп, второй участник скрылся. Никаких данных о нем нет. В течении какого срока органы ГИБДД должны мне выдать постановление для предоставления в страховую компанию по КАСКО? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Владимир! В течение 2 месяцев со дня ДТП должен производиться розыск лица, совершившего административное правонарушение в соответствии с КоАП РФ. Далее ,Вы получите, либо постанволение о привлечении его кадминистративной ответственности, либо определение о прекращении производства по административному делу. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Владимир! В течение 2 месяцев со дня ДТП должен производиться розыск лица, совершившего административное правонарушение в соответствии с КоАП РФ. Далее ,Вы получите, либо постанволение о привлечении его кадминистративной ответственности, либо определение о прекращении производства по административному делу. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

В течении какого времени отдел розыска должен направить документы в страховую компанию, если второй участник ДТП скрылся с места происшествия.

Скажите пожалуйста, сегодня попала в аварию, второй участник дтп полностью признал свою вину. Через какое время мне должны выдать постановление для обращения в страховую компанию.

В недавнем прошлом произошло ДТП, на перекрестке регулируемом светофором. ГИБДД признало второго участника виновным в ДТП и вынесло постановление. Но когда я пришел в страховую компанию, мне сказали, что второй участник не согласен с решением ГИБДД и подал опротестование в суд (в вышестоящие органы уже подавал). Поэтому выплата приостановлена до постановления суда. Может ли страховая приостановить выплату если решение ГИБДД уже вынесено?

В июне на парковке в машину въехал мотоциклист и скрылся с места происшествия. Вызвали ГАИ, все оформили. Страховка КАСКО. Прошло уже два месяца. Виновника так и не нашли. В течение какого времени ГАИ должны выдать справку для предоставления в страховую компанию? Что делать чтобы ее получить?

Второй участник ДТП полностью признал свою вину. Может ли сотрудник ГИБДД выдать постановление после всех оформлений на месте? Какой минимальный и максимальный срок выдачи постановления о ДТП. Спасибо.

Случилось ДТП второй виновник признал вину на месте ему выписали штраф 1000 рублей мне никаких бумаг не дали сказали в течение 10 дней обратитесь в свою страховую компанию они сделают запрос в гаи, мне должны были дать какое либо постановление?

В течении какого срока должны выдать справку о дтп если виновник скрылся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ДТП,21.05.2011. Моя вина, три участника, пострадавших нет. У меня полис ОСАГО. Второй участник застрахован по КАСКО. У третьего участника ко мне претензий нет.

Моя страховая выплатила 120000 страховой компании 2-го участника.28,04,14 получаю исковое заявление от страховой компании 2-го участника о взыскании ден. ср-в в порядке суброгации. Не должна ли моя страховая выплатить все 160000 второму участнику ДТП?

Я участник ДТП, случившегося 12.11.2015. Я вызвала ГАИ на место ДТП. В городском отделе ГИБДД г.Магнитогорска определили вину второго участника ДТП и выдали ей протокол, в котором она указала, что не согласна. На первой встрече разбирательства второму участнику также была определена вина, с которой она снова не согласилась. Инспектором ГИБДД был сделан запрос в управление архитектуры администрации г.Магнитогорска о категории дорог перекрестка, на котором произошло ДТП и назначена повторная встреча с выдачей повесток. На повторную встречу виновница ДТП не явилась. В ее отсутствии была определена её вина, т.к. я двигалась по основной дороге, а она выезжала с прилегающей территории, не останавливаясь. Я получила постановление и протокол. Экземпляр не явившегося участника ДТП был отправлен ей по почте. Мне известно, что участник ДТП-виновник может обжаловать вынесенное постановление в течение 10 дней с момента его получения. Но когда она его получит-никому не известно. Чтобы удостовериться для себя в её дальнейших возможных действиях (обжалование постановления в ГИБДД или обращение в суд), я пока не хочу обращаться в свою страховую компанию, т.к. мой автомобиль на ходу (мне объяснили, что я должна обращаться именно в ту страховую компанию, в какой застрахована). В связи с этим у меня вопрос: В ТЕЧЕНИЕ КАКОГО СРОКА Я МОГУ ОБРАЩАТЬСЯ В СТРАХОВУЮ КОМПАНИЮ ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ПОСТАНОВЛЕНИЯ, т.е. какой срок я могу подождать, чтобы понять действия, которые может предпринять виновник ДТП?

У меня машина застрахована в КАСКО. Участник скрылся. Страховая компания говорит пока второго участника ДТП не найдут. Ну или не попытаются.

Ремонт оплачивать не будут. Я думал в КАСКО такие страховые случаи должны оплачивать безоговорочно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение