Отец, служивший в Афганистане, не получает военную пенсию или инвалидность, несмотря на военные награды и ранения

• г. Уфа

Помогите пожалуйста! (напишу кратко) Мой отец служил а Афганистане он 1961 года рождения у него 3 пулевых ранения, ему даои орден крассной звезды есть и другие медали. Ему почему то до сих пор не дают военную пенсию или хотябы инвалидность, У него болит сердце руки ноги ноют по ночам спать не может. У нас в районе сидит вредная тетенька которая доет инвалидность только по настоению, а у родственников у нее все инвалиды начиная с мужа, хотя у него не нашли никакой болезни! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос (1):

Вопрос установления инвалидности решится только на МСЭ, которая проводится в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 11 апреля 2011 г. N 295н "Об утверждении Административного регламента по предоставлению государственной услуги по проведению медико-социальной экспертизы"

Спросить
Пожаловаться

Как оформить военную пенсию афганцу. Мой муж Служил в Афганистане получил контузию при исполнении задания, в госпиталь не обращался, имеются свидетели ребята с которыми он был на задание. Имеет Орден Красного Знамени, Красной Звезды. Медаль За Боевые заслуги!,

Мой муж служил в Афганистане. Имеет ранение но инвалидом не считаетается, о ранении есть запись в военном билете. Имеет ли он право на досрочный выход на пенсию. Он с 1963 г рождения, ему 54 года.

У меня такой вопрос... муж служил в Афганистане.. награждён орденом красной звёзды.. пришел запрос из наградного листа о ранении и подрыве... может он на военную группу рассчитывать?

Я инвалид войны - афг событий. Кавалер ордена красной звезды при ранении оторвало ногу. Дали третью группу. Работаю до сих пор. Могу ли я уйти на пенсию как инвалид войны без взяток в 55 лет в Белгородской обл.

В 1982 году получил орден Красной звезды (Афганистан). Ушел на военную пенсию в 1991 году. Могу ли я получить единовременную выплату, если приказ об этом вышел после моего ухода на пенсию?

Мой муж подполковник вв мвд, погиб в афганистане награжден орденом красной звезды посмертно в афганистане служил советником, при отправке в афганистан написали как командир батальона. Я жила не в россии. Сейчас оформляю документы на пенсию в россии не могли бы вы мне помочь посчитать сумму пенсии что в нее входит и на основании каких документов (влияет ли на мою пенсию орден и то что муж был участником боевых действий.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш отец участник вов имеет награды орден красной звезды и др ордена и медали умер 26.10.1989 г. положен ли ему памятник от государства.

Мой тесть ветеран ВОВ, ему 92 года, имеет много наград, в том числе боевые ордена и медали (орден Красной звезды, орден Отеч. войны, медаль за отвагу и т.д.), слышал что за эти награды можно получить денежную компенсацию в военкомате. Как это сделать и где можно с этим познакомится в интернете. Спасибо за ранее.

Отец, ему сейчас 50 лет, получил ранение позвоночника в Афганистане. Лежал в госпиталях Кабула, Баграма, Таджикистана. На сегодняшний день он страдает от этого ранения, не может передвигаться самостоятельно. Скажите, можно ли отцу оформить военную пенсию по инвалидности, запросив мед. документы о его госпитализации после ранения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение