Легальность установки ограничителей на парковках перед учреждениями - разъяснения и пути обжалования

• г. Челябинск

Законна ли установка ограничителей въезда, конусов и т.п. на парковке перед магазином, рестораном или офисом, чтобы обеспечить парковочным местом только клиентов, например? Если незаконна, то как действовать и куда жаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Нужна ли разрешение для установки дорожных пластмассовых конусов перед магазином в парковке для порядка.

Около магазина имеется парковка. Принадлежит частному лицу. На парковке необходимо установка ограничителей для автомобилей. Кто должен указать частному лицу о необходимости их установки.

Перед торговым центром имеется парковка, рядом с торговым центром расположен офис фирмы А, сотрудники фирмы А постоянно ставят свои личные автомобили на парковку перед торговым центром, освобождая свою парковку для клиентов офиса А. Парковка же перед торговым центром всегда заставлена, не хватает парковочных мест для посетителей торгового центра. Пытались заключить с офисом А договор аренды парковочных мест, но они на контакт не идут. Что делать как защитить свои права?

Встала на парковку перед магазином и пошла во двор, на что сотрудница магазина сказала что парковка только для клиентов магазина. Правомерно ли это?

Максим. Москва.

На сколько законна установка шлагбаума на парковке возле магазина. Шлагбаум установлен с табличкой въезд только для клиентов кафе и магазина.

Проблема в том, что это было единственное место парковки в близлежащем районе. Если не парковаться на этом пространстве, то водитель 100% нарушает ПДД, паркуясь на проезжей части.

Законно ли ограничение парковки только для клиентов. Подьехал к офисному зданию. Парковка не огорожена. Знаков парковки также нет. Есть только самодельные таблички Парковка только для клиентов. Охраник попросил уехать на что я отказался. Он сказал Земля находится в аренде до 2015 Года. В документах особо не разбираюсь глянул вроде да до 2015 года Аренда. Но сама парковка никак не обозначена кроме табличек на стенах дома.

Могя я отказать им и законно стоять на этой парковке? Например сославшись на отсутсвие Государственных дорожных знаков парковки?

В моей собственности находится земельный участок на котором я построила магазин. Перед магазином проходит тротуар, который расположен на моей земле. А перед тротуаром я [по требованию местной администрации ] организовала парковку. Она расположилась на муниципальной земле. Парковочные места предназначены для клиентов моего магазина.

Рядом расположен торговый центр и его арендаторы постоянно оставляют свои автомобили [на весь рабочий день ] на наших парковочных местах, тем самым мешая работе моего магазина.

Подскажите, какие аргументы я могу приводить в этой ситуации и какие действия [например - аренда этого участка земли или оформление взаимообмена-парковка на тротуар] мне можно предпринять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я слышал что установку торговых киосков запретили законом, установка трелера к запрету относится? Могу ли я торговать на парковке-горячим питанием? Требуется ли оренда земли на парковочном месте перед магазином? Какие документы нужно предоставить в администрацию для разрешения на торговлю?

Имеется парковка при предприятии, парковка отдельностоящая - без зданий и сооружений. Парковка имеет один въезд/выезд. После парковки вдоль бордюра было, местными регулирующими службами был выписан штраф, на якобы пожарном проезде. Какие либо знаки и разметка отсутсвуют. Есть разметка парковочных мест. Между припаркованным авто и парковочным ряжом было оставлено достаточно место для проезда других авто. Хотелось бы узнать, есть ли пожарный проезд на парковках без зданий и сооружений. Какой правило пдд было нарушено при парковке.

Скажите пожалуйста, законна ли установка шлагбаума на въезде на парковку и ограждение ее маленькими железными буйками? Знака нет, но есть парковочная разметка. Парковка находится на площади, на территории проезжей части. На прилегающем здании висит табличка о принадлежности парковки к Торгово-промышленной палате РФ. На какие нарушения ПДД и иных законов мне ссылаться, куда жаловаться? Можно ли спрашивать у охраны какие-либо документы на эту парковку?

Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение