Техничка МЧС России по ЯНАО не получила оплату за проезд в Таиланд - что делать?
199₽ VIP

• г. Салехард

Я работаю техничкой в ФКУЦУКС Главного управления МЧС России по ЯНАО. Ездила в отпуск в Таиланд, приехала сдала все проездные документы, попросили принести справку с агенства о стоимости проезда до границы, справка платная, кроме этого я предоставила справку из турагенства, где приобретала путевку. Мне как должны оплатить? Мутят и до сих пор не оплатили. Документы сдала в конце апреля, сейчас конец июня. Мне 65,нервы на пределе.

Ответы на вопрос (7):

Вам должны произвести оплату билетов в следующем месяце. Если будут тянут предупредите о своем намерении обратиться в суд согласно ст.131-132 ГПК РФ

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

оплату обязаны произвести в полном объеме

Статья 325. Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 50] [Статья 325]

Лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно. Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации.

Федеральные государственные органы, государственные внебюджетные фонды Российской Федерации, федеральные государственные учреждения оплачивают работнику стоимость проезда в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно любым видом транспорта (за исключением такси), в том числе личным, стоимость провоза багажа весом до 30 килограммов, а также стоимость проезда и провоза багажа к месту использования отпуска работника и обратно неработающим членам его семьи (мужу, жене, несовершеннолетним детям, фактически проживающим с работником) независимо от времени использования отпуска.

Оплата стоимости проезда работника и членов его семьи личным транспортом к месту использования отпуска и обратно производится по наименьшей стоимости проезда кратчайшим путем.

Оплата стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска работника федерального государственного органа, государственного внебюджетного фонда Российской Федерации или федерального государственного учреждения и членов его семьи и обратно производится по заявлению работника не позднее чем за три рабочих дня до отъезда в отпуск исходя из примерной стоимости проезда. Окончательный расчет производится по возвращении из отпуска на основании предоставленных билетов или других документов.

Порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в федеральных государственных органах, государственных внебюджетных фондах Российской Федерации, федеральных государственных учреждениях, и членов их семей устанавливается нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации.

Выплаты, предусмотренные настоящей статьей, являются целевыми и не суммируются в случае, когда работник и члены его семьи своевременно не воспользовались правом на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно.

Гарантии и компенсации, предусмотренные настоящей статьей, предоставляются работнику федерального государственного органа, государственного внебюджетного фонда Российской Федерации или федерального государственного учреждения и членам его семьи только по основному месту работы работника.

Размер, условия и порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в государственных органах субъектов Российской Федерации, государственных учреждениях субъектов Российской Федерации, устанавливаются нормативными правовыми актами органов государственной власти субъектов Российской Федерации, в органах местного самоуправления, муниципальных учреждениях, - нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, у других работодателей, - коллективными договорами, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения выборных органов первичных профсоюзных организаций, трудовыми договорами.

обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, они курируют данные вопросы

Спросить
Пожаловаться

Светлана Игоревна, в соответствии с требованиями ст.325 ТК РФ расходы на оплату стоимости проезда Вам оплатят только в пределах территории Российской Федерации, если в коллективном договоре не предусмотрены более широкие льготы. Ознакомьтесь внимательно с Вашим коллективным договором.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Светлана Ивановна, если все документы Вами сданы в апреле, то Вам следует подать работодателю заявление о выдаче вам справки о размере задолженности по оплате проезда к месту использования отпуска и обратно. Оплатить Вам обязаны проезд до границы и обратно. Справку о задолженности по оплате проезда Вам обязаны выдать не позднее трех дней с момента подачи заявления. Порядок Ваших дальнейших действий напрямую связан с содержанием справки. Если задолженность Вам начислена, то Вы можете подождать финансирования этой выплаты, либо обратиться в суд. Если задолженность не признают Вам сразу следует обращаться в суд с иском. В случае рассмотрения дела в суде в Вашу пользу могут быть взысканы проценты за несвоевременную оплату стоимости проезда, а так же компенсация морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Оплата должна производиться в день выдачи зарплаты

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Светлана Ивановна, оплату билетов произведут до места отлёта самолёта и обратно до дома . по кратчайшему пути. поездку за границу.- не оплатят.

ПРОЕЗД И ПРОВОЗ БАГАЖА ИЗ РКС

согласно ч. 1 ст. 325 Трудового кодекса Российской Федерации лица, работающие в организациях, финансируемых из федерального бюджета, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счёт средств работодателя (организации, финансируемой из федерального бюджета) стоимости проезда в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно любым 77 видом транспорта (за исключением такси), в том числе личным, а также на оплату стоимости провоза багажа весом до 30 кг. Во исполнение ч. 5 названной выше статьи постановлением Правительства Российской Федерации от 12 июня 2008 г. № 455 «О порядке компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в федеральных органах государственной власти (государственных органах) и федеральных казённых учреждениях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и членов их семей» утверждены Правила компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в федеральных органах государственной власти (государственных органах) и федеральных казённых учреждениях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и членов их семей (далее – Правила).Пунктом 5 данных Правил установлено, что расходы, подлежащие компенсации, в частности, включают оплату стоимости провоза багажа весом не более 30 кг на работника и 30 кг на каждого члена семьи независимо от количества багажа, разрешённого для бесплатного провоза по билету на тот вид транспорта, которым следует работник и члены его семьи, в размере документально подтверждённых расходов

Спросить
Пожаловаться

Порядок компенсации расходов на проезд к месту отдыха и обратно утвержден Постановлением Правительства РФ от 12.06.2008 № 455. Срок выплаты компенсации по окончании отпуска Постановлением не установлен, логически это должно быть в ближайшей выдачей зарплаты, но не обязательно. В пределах трех месяцев от подачи заявления обращайтесь в суд с иском о взыскании компенсации.

Спросить
Пожаловаться

У меня льготный отпуск. Ездела за границу во вьетнам, в бугалтерию по приезду предоставила тур путевку стоймость тура 70 тысяч, справку о стоймости чартора-30 тысяч (туда обратно), справку с аэрофлота о стоймости до границы (Иркутск) - 33 тысячи в одну сторону. Договор о тур агенсва.

Со мной летал мой муж и в туристической путевки он прописан как вторым туристом.

Так как стоймость прорезда по справки от аэрофлота превышает стоймость тур путевки, бугалтерия говорит что выплата составит 16 тысяч, т.е. 50% от стоймости тура.

Но данная сумма никак не покрывает мои расходы на затраченные билеты.

Подскажите пожалуйста как можно законно поступить в данной ситуации?

Я проживаю на севере и использовал свой льготный отпуск поездкой за границу в Вьетнам. По приезду сдал все документы для отчета. Но бухгалтерия требует справку о стоимости перевозки по территории РФ включенной в стоимость перевозочного документа. Я брал путевку в фирме которая работает с туристической компанией Pegas, летел авиаперевозчиком NordWind. Перелет был чартерным. Сдавал справку с турагенства о стоимости перелета до вьетнама и справку с агентства воздушных сообщений до границы РФ, но бухгалтерия настаивает на справке о стоимости перевозки по территории РФ включенной в стоимость перевозочного документа. Ссылался на то что чартерный рейс, на ПИСЬМО от 20 октября 2008 г. N 1501-13 МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ где прописано — Что касается вопроса несоответствия перевозчика и представленной справки, то, по нашему мнению, справка о стоимости перелета должна быть представлена транспортной организацией, осуществившей в данном случае перевозку. При ее отсутствии расходы на проезд оплачиваются на основании справки другой транспортной организации по минимальному тарифу в салоне экономического класса. Бесполезно для нашей бухгалтерии. Как быть помогите.

Живу на Севере. Проезд льготный. Ездили на собственном автомобиле. Работодатель супруги (колледж) требует справку на проезд по автодорогам России. Справка платная. Обязан ли работодатель возместить стоимость справки?

Мы ездили в отпуск и вернулись 4 июля, а авиакомпания до сих пор не предоставила справку о стоимости перелёта, чтобы можно было написать заявление на возмещение стоимости билетов. В течение какого времени я должна предоставить документы своему работодателю, чтобы мне оплатили проезд?

Работаю в бюджетной организации. Билеты и справку о стоимости проезда сдала ещё в первых числах сентября и до сих пор деньги за проезд не выплатили. Подскажите, пожалуйста, в течении какого времени должны оплатить остатки стоимости проезда в отпуск?

Правомерно ли мне оплачивают льготный отпуск по чужой справке тр. агенства объясняя тем что этот человек летел в одном самалёте со мной обратно с Турции и у него сумма в справке меньше чем мною предоставленой справке справке? Я предоставил справку фактических расходов с турагенства и справку транспортного агентства о стоимости перелёта по России до Сочей. Все документы подтверждающие мой полёт в Турцию согласно колективного договора были сданы.

Я ездила в отпуск в Тайланд, билеты выписаны Новосибирск Банкок и обратно, хотела вернуть компенсацию за проезд. Но у меня не приняли. Пояснили что зарубежные руйсы не оплачиваються, хотя я предоставила справку с авиокомпании, проезда по россии и ее стоимость. Работаю в КузбассразрезугольКемеровской области. Что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сьездела в отпуск по путевке в турцию. Теперь хочу оплатить компенсацию проезда у мужа на работе (у него оплатят только по России). Пришла в контору, где брала путевку и попросила справку о стоимости проезда. На что мне сказали, что готовность справки 5 дней, а потом прислали на почту, что для туроператора нужно 2 заявления: 1 от меня, о том что я прошу выдать мне эту справку; 2 от организации которой требуется справка. Но организация мужа не хочет писать запрос, т.к путевку покупала часное лицо т.е я. Кто в этой ситуации не прав и как мне поступить?

Работаю в МЧС. в Приказе написано, что справка только от транспортной организации на оплату стоимости билета. Принесли справку с агентства-ее не принимают. Говорят, что агентство не является перевозчиком. В регионе представительства авиакомпании нет, по эл почте справку не дают, задними числами тоже. Как быть? Агентство продает билеты на эту компанию, в справке указана стоимость билета именно этой компании. Правомерен ли отказ в принятии справки?

Наша семья является малоимущей, этот статус я подтвердила в апреле месяце. Получив справку, предоставила ее в школу где учится ребенок, для получения справки на льготный проезд. Сейчас в пункте продаж льготных проездных требуют новую справку. Законно ли это, ведь справка действительна год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение