Что грозит моему брату по статье 228 часть 1 и как это повлияет на его условный срок?

• г. Красноярск

Моего брата обвиняют по статье 228 часть 1 при себе было 4 грамма гашиша хранение употребление! Ранее 8 лет назад был осужден по статье 119! Дали год условных! Сейчас жена беременная! Что грозит? И что будет ему за это?

Ответы на вопрос (1):

В этом случае предыдущая судимость уже погашена. юридически не судим. Скорее будет условное лишение свободы.

Спросить
Пожаловаться

Моего брата обвиняют по статье 228 часть 1 при себе было 4 грамма гашиша хранение употребление! До этого был осужден по статье 119 были условные! Сейчас жена беременная! Что грозит? И что будет ему за это?

Был задержан по статье 228 ч 1, ч 2 хранение и сбыт, при себе было 0.68 спайса, по сбыту только гашишь меньше грамма, какое наказание грозит? Возможен условный срок?

Добрый день. По статье "228" у мужа были условные по статье 228 употребление канабис, дали условные, с условных снят, сейчас опять задержан по статье 228, сейчас находится на ивс, дали пять дней, при задержание был подк канабисом при обыске было изьято банка с канабисом, канабись и не весил 1 грамма содержимое было промыто на два раза как говорят "вторяк" у мужа двое детей не совершеннолетних, работает, характеристики хорошие! Что грозит мужу?

Пожалуста по статье 228 часть первая возможен условный срок? Ранее не где не привлекался и судим не был задержали друга по статье 228 часть первая, при себе было о,4 гашиша (канабис) небыло даже пол грамма.

Моего знакомого обвиняют по статье 228 часть 2 (хранение без цели сбыта) когда его поймали при себе у него было 1 грамм спайса, вину признаёт полностью, со следствием сотрудничает. Но у него нет паспорта и прописка в Карачаево-Черкесии. Положительных характристик нет, ранее был осужден по статье 158 часть 1 (дали штраф, штраф не оплачен до сих пор).

Какой срок ему светит?

У мужа при обыске изъяли два маленьких пакетика. В одном был гашиш, а в другом марихуана. Общий вес двух пакетов был не больше двух грамм. Экспертиза показала, что было 2 грамма гашиша. Все это для личного употребления. Что за это будет? Почему все обобщили под один вес и гашиш и марихуану?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сына обвиняют по статья 228 часть 1 употребление и хранение в малом количестве. Ранее был административный штраф за употребление без суда. Что делать? И что ему ждать от суда?

Был ранее условно судим по 228 ст. за грамм гашиша в 2010 году, 4 года условно с испытательным сроком 5 лет, что мне может грозить за сбыт 1.1 грамма гашиша в 2017 году при положительной характеристике и слабом здоровье? Спасибо.

В 2013 году был осужден по ч 1 ст 228, давали условно год, сейчас идет дело по 228 ч 1 хранение употребление спайса при мне было 0.12 г что мне грозит условно или срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение