Вопросы выписки из квартиры с прописанным ребенком и документацией - что нужно знать

• г. Москва

Можно ли выписаться из квартиры, где прописан только я и мой несовершеннолетний ребенок? При том что я пропивался только для того чтобы прописать ребенка неделю назад? Больше никого не прописано в квартире? Надо ли переделывать документы на новую регистрацию (регистрация авто и оружия) если сразу можно обратно через неделю поменять прописку на старую?

Ответы на вопрос (2):

ВЫПИСЫВАЙТЕСЬ БЕЗ ПРОБЛЕМ В НЕКУДА.

Спросить
Пожаловаться

А.С. выписывайтесь нет препятствий, проблем с выпиской не будет, хоть на улицу...

Спросить
Пожаловаться

Павел и Надя - брак не зарегистрирован. Есть общий, несовершеннолетний ребенок. Павел имеет 1/4 собственности в квартире, там же и прописан с ребенком. Надя прописана в другой, муниципальной квартире. У ребенка, помимо постоянной регистрации с отцом, есть временная регистрация в съемной квартире (где проживает Надя - мать ребенка). Ребенок живет с Надей. Вопрос: как выписать ребенка с квартиры Павла без согласия Нади? Может ли Павел выписаться с квартиры вместе с ребенком? Как в этом случае прописать ребенка в муниципальной квартире, где прописана Надя?

Ситуация такая. Отец и мать в разводе и имеют прописку в разных квартирах, но обе квартиры в собственности отца. Несовершеннолетний ребенок прописан в квартире, где прописан отец, но проживает в квартире, где прописана мать. Какие необходимы документы, заявления, справки, чтобы прописать ребенка в квартиру, где прописана мать?

В квартире было прописано 3 чел. : жена, муж и ребенок. Жена-собственник квартиры. Муж и ребенок выписались из квартиры (для получения кредита) и прописались временно на другом месте. Когда временная регистрация закончилась, муж продлил регистрацию только на себя, а на ребенка нет. Получается ребенок нигде не был прописан около 1 года. Сейчас хочу постоянно прописать ребенка и мужа в другое место (в другом районе), хотя проживаем все вместе в той-же квартире, где были постоянно прописаны. Вопрос:

1. Какие документы нужны для регистрации по месту постоянной прописки?

2. Возьмут ли какой-то штраф, если ребенок нигде не был прописан 1 год?

3. Придется ли ребенку пойти в школу, и получать мед. услуги по месту прописки или по месту жительства?

Мой сын проживает с гражданской женой в квартире моей матери, которая является собственницей квартиры, где прописано в общей сложности шесть человек. У гражданской жены сына временная регистрация у посторонних людей, заканчивающаяся через месяц. Через месяц у нее родится ребенок. Мать категорически против прописки кого-либо в свою квартиру. Вопрос: Могут ли автоматически прописать новорожденного ребенка в квартиру моей матери и если у нее не будет регистрации, то куда будет прописан ребенок?

Несовершеннолетний ребёнок после первого брака прописан в моей квартире. Хочу поменять место постоянной регистрации (право собственности остаётся без изменения) Может ли бывшая жена прописать ребёнка в квартиру, где у меня будет постоянная регистрация без права собственности?

Несовершеннолетний ребенок (мой сын) прописан в квартире, (был прописан с отцом) отец умер. Также в этой квартире еще 2 человека прописано. Если я (мать ребенка) обращусь в гражданский суд, чтобы сделать себе временную регистрацию или прописку в квартиру, где проживает мой ребенок. Каковы шансы выйграть суд? и сколько это будет стоить?

Вопрос. Оформила пособие на ребёнка "Путинские". Постоянной прописки нет, ребёнок прописан в квартире отца, у отца ребёнка есть постоянная прописка, у меня временная в той же квартире. Документы приняли, средства поступили. Через неделю сообщили, что надо вернуть, т.к нам не положено из-за отсутствия моей постоянной прописки. В законе нигде не прописано, о том, что мать должна иметь постоянную прописку. Паспорт у меня РФ, в домовой книге прописана как проживающая по месту временной регистрации. Имеют ли право взыскать средства обратно, остановить выплату или удержать до погашения "долга"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в собственности - 1 хозяин. Чем грозит постоянная регистрация знакомой в квартире? Обещает выписаться через год. Если откажется выписаться - будет ли у меня возможность выписать через суд? Если у нее ребенок - имеет ли она право на прописку ребенка там же где прописана сама? Какие риски несу при этой регистрации?

Мой вопрос юристам г. Москвы. Я нахожусь с мужем в законном браке у нас ребенок 2-х лет. Проживаем в квартире г. Москвы муж является собственником квартиры также в ней прописан несовершеннолетний ребенок больше никто не прописан. Я прописана в г.Электросталь. При оформлении на меня временной регистрации для проживания в данной квартире буду ли я иметь права на эту квартиру. Несет ли временная регистрация какие либо права на собственность. Квартира была приобретена до заключения бракосочетания. Ребенок был прописан после бракосочетания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение