Для отказа от приватизации могу ли я одна идти к нотариусу или должны присутствовать все члены семьи?

• г. Москва
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Для отказа от приватизации нужно присутствие только лица, которое намерено отказаться.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Галина Викторовна отказ от приватизации это Ваше личное право и только Вы и нужны нотариусу, больше никто.

Спросить
Пожаловаться

К нотариусу можете одна. Если не хотите нотариально - придется присутствовать лично при подаче документов на приватизацию и при подписании договора передачи в собственность

Спросить
Пожаловаться

Что делать если один человек препятствует приватизации квартиры? До этого все члены семьи изъявили свое желание на приватизацию, в последний момент одна из них специально не едет ставить подпись на получение договора, остальные члены семью не могут получить договор на приватизацию.

Скажите пожалуйста, в нашей семье 4 человека, когда мы решили сделать приватизацию квартиры и чтоб платить меньше решили сделать приватизацию на одного члена семьи, остальные члены семьи написали отказ. Скажите если вдруг не будет человека на кого приватизировали, что будет с квартирой, если все остальные члены семьи написали отказ?

При выписке из комнаты должны все члены семьи присутствовать или только квартиросьемщик.

Скажите пожалуйста, при подаче документов в регистрационную палату при приватизации квартиры, присутствовать должны все члены семьи которым квартира переходит в собственность или присутствие всех необходимо только при получении свидетельства на право собственности.

При отказе от приватизации все вместе должны присутствовать у нотариуса или мы можем по отдельности написать отказ? Приватизировать будем на маму а мы хотим отказаться в её пользу.

Скажите, пожалуйста, где должны писать письменное согласие все члены семьи на приватизацию? В органах где будут подаваться документы на приватизацию (МФЦ) или у нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подаём заявление в гражданский суд для признания права собственности в порядке приватизации. Главный квартиросъёмщик муж. Кто должен быть истцом, только главный квартиросъёмщик или любой прописанный совершеннолетний член семьи? Вся семья прописана в квартире. Все совершеннолетние члены семьи должны писать доверенность на имя истца, чтобы он действовал от их имени, или должны самостоятельно писать исковое заявление? И сколько экземпляров искового заявления нужно делать?

Наша семья из 5 человек хочет приватизировать квартиру в равных долях для каждого члена семьи. Один из членов семьи предлагает подписать доверенность на нотариуса и доверить нотариусу оформление приватизации от имени каждого из нас. Нет может ли нотариус воспользоваться этой доверенностью и оформить право собственности на некое третье лицо?

Семье в дополнение к занимаемой квартире, выдалиеще одну квартиру от минобороны. В одной квартирн семья живет, есть ордер о вселении изначально она была служебной. Соцнайм не оформлен.

Вторая квартира: есть решение о выделение квартиры в собственность в равных долях.

Скажите пожалуйста:

1. Бесплатная приватизация кончается в марте, как бесплатно приватизировать обе квартиры? Если в ордере на 1 квартиру вписаны все члены семьи и в решении на 2 ю квартиру записаны все.

2. Отказ от приватизации тоже использования права на бсплатную приватизацию?

3. Вторая квартира уже в собственность передаеться или все равно через соцнайм и приватизируя ее мы теряем право бесплатной приватизации первой?

4. Можно ли сразу при приватизации определить доли членов семьи или приватизируется все на всех?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение