Не выплачивают расчет уже месяц! Все документы на руках.

• г. Новая Ладога

Не выплачивают расчет уже месяц! Все документы на руках.

Ответы на вопрос (3):

Напишите жалобу в инспЕкцию труда или обращайтесь в мироВОЙ СУД.

Спросить
Пожаловаться

Ну так подождите еще два - два с половиной месяца, и вообще денег никогда не увидите. Вам нужно обращаться в суд с иском о взыскании невыплаченного заработка, процентов и компенсации морального вреда. Срок на обращение в суд по данной категории дел - 3 месяца со дня увольнения. Месяц уже прошел. Пропуск срока по неуважительным причинам (к ним относятся, помимо всего, также и ожидание ответов из государственной инспекции труда и прокуратуры, обратиться в которую часто советуют непрактикующие юристы, но про которую на практике в данных случаях лучше забыть) является безусловным основанием для отказа в иске по формальным основаниям, без исследования фактических обстоятельств дела.

Спросить
Пожаловаться

Ответ Зекриной поражает своей уникальной глупостью. Во-первых, "инспекция труда" не занимается взысканиями и не подменяет суд. Во-вторых, у нас уже с 2007-го года все споры, вытекающие из трудовых отношений, подсудны не мировому судье, а районным федеральным судам по месту нахождения (юридическому адресу) ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель после увольнения полтора месяца не выплачивает ни расчет, ни отпускные. Какие документы нужны для подачи заявления в суд? На руках только трудовая книжка и лист расчета. Что-то еще дополнительно нужно для иска?

Я уже месяц как уволился с работы документы все на руках а по счет рассчета завтраками кормят.

Моему супругу уже месяц не выплачивают расчет и не отдают трудовую книжку и трудовой договор. Скажите какие документы нужно предоставить для того чтобы взыскали расчет с организации?

Если не выплачивают детское пособие 3 месяца все документы сданы, каждый месяц езжу в собес они обещают каждый месяц, все в следующем месяце и так каждый раз, куда жаловаться, устала сидеть в очереди каждый месяц и все зря обещают не переживайте все выплатим уже не знаю как заставить их работать.

Не выплачивают расчет. Куда обращаться. Уже два месяца.

Работодатель выплачивает зарплату с задержкой в два месяца! А все кто увольняются получают расчёт с растяжкой на 3,4 месяца! Что я могу сделать что б получить расчёт сразу и весь включая белую и чёрную зарплату имея на руках справку о доходах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать если мне уже месяц не выплачивают расчёт на работе? Работала по ученическому договору три месяца, потом написала заявление по собственному желанию! Заранее спасибо!

Я работаю в ООО, руководство по итогам работы за месяц выплачивает всем работникам вознаграждение по итогам работы за месяц в размере 40% от оклада, но мне не выплачивают уже 3 месяца без объяснения причин. Насколько законны их действия?

Я уволилась расчет не выплачивают уже два месяца куда обращатся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение