Какие документы нужны, чтобы определить отцовство?

• г. Томари

Какие документы нужны для устоновкки отцовство.

Ответы на вопрос (1):

Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке

Для установления отцовства в судебном порядке следует обратиться в суд с исковым заявлением. К заявлению следует приложить следующие документы: копию иска для ответчика, квитанцию об оплате государственной пошлины (10% от МРОТ - сейчас это 10 рублей), копию свидетельства о рождении ребенка (оригинал нужно принести в суд), справку с места жительства ребенка, если иск подает мать по своему месту жительства, доказательства, подтверждающие отцовство ребенка с копиями для ответчика.

Доказательством является экспертиза ДНК, которая может быть назначена судом.

Спросить
Пожаловаться

У меня к вам вопрос. Как установить отцовство, если я мать одиночка? Какие плюсы и минусы от отцовства? И какие нужны документы для установления отцовства?

Могу ли я подать в суд об оспаривание отцовства если я в свое время устоновил отцовство этого ребенка, и какие документы нужны были для установления отцовства?

Какие нужны документы для взыскания алиментов, если с отцом ребенка жили в гражданском браке? (отцовство установлено, есть свидетельство об установлении отцовства)

Какие документы нужны для подтверждения отцовства для вступления в наследства? Я его внебрачная дочь, в свидетельстве об отцовстве вписан биологический отец.

Какие документы нужно подготовить для подачи заявления об установлении отцовства?

Добровольно отец ребёнка отказался устанавливать отцовство, сказал ему ребёнок этот не нужен.

Установливаем отцовство через 2 дня, мы не в браке. Через какое время я могу подать на алименты после установления отцовства и какие документы нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я жду ребенка и живу гражданским браком, настоящий отец ребенка отказался от него. Мой гражданский муж хочет признать отцовство на себя.

Какие документы для этого нужны?

И нужен ли какой-нибудь документ официально устанавливающий отказ настоящего отца от ребенка?

Если мы зарегестрируем наши отношения, то какие документы нужны тогда для установления отцовства?

Заранее благодарю, Лана.

Какие документы нужны для оспаривания отцовства в суд исцу (гражданский брак был, есть установление от отцовстве) и ответчикам моему мужу готовому признать, что ребёнок его?

Какие документы нужны для суда, чтобы установить отцовство, если мы с гражданским мужем не были зарегистрированы в браке, и в графе отцовства в свид. О рождении стоит прочерк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение