Возможно ли взыскать налог на разницу сумм с продавцов, которые указали меньшую цену в договоре купли-продажи квартиры?

• г. Трехгорный

В прошлом году была продана квартира и сразу куплена другая, но по просьбе продавцов в договоре при покупке была указана меньшая сумма. Есть расписка в которой указана реальная сумма. Прислали налог на разницу сумм. Можно ли взыскать эти деньги с продавцов?

Ответы на вопрос (2):

Маловероятно. В суде вы как объясните заниженную сумму в договоре?

Спросить
Пожаловаться

нет нельзя взыскать

Спросить
Пожаловаться

Являюсь пенсионером. Купила квартиру в 2015 году. Продала ее в 2017. в основном договоре при покупке указана сумма 1510000, но есть расписка на сумму 1980000, за нее реально была куплена квартира. Есть кассовый чек о переводе денег со счета на счет продавца с его данными. Чек и расписка одним числом, в расписке указано за что именно получены деньги. Продана квартира за 1750000, вся сумма указана в основном договоре. Понимаю, что попадаю под налог с продажи квартиры, т.к. не владела ею 3 года. Вопрос.. имеет ли юридическую силу расписка и чек?

Мне при покупке квартиры ставят условие, при котором в договоре ставится сумма меньшая, чем стоит квартира, а остальная сумма будет указана в расписке. Чем мне это грозит и может ли продавец в течение какого-то времени вернуть себе квартиру, а я в этм случае получу только ту сумму, которая указана в договоре. Спасибо.

Риелтор взяла себе вознаграждение отдельной суммой, в договоре была прописана другая сумма (на 50 000 р. меньше). Хотя договора у нас с ней не было (был договор у нее с продавцом), был акт по внесению денег для того, чтобы у меня было преимущественное право на покупку квартиры, о разнице сумм мы узнали только в регпалате, когда просмаривали договор, тогда риелтор сказала, что это ее вознаграждение. Со временем эту квариру у нас отсудили появившиеся сособственники, деньги нам вернули, но только ту сумму, которая была указана в договоре. Можно ли сейчас вернуть вознаграждение недобросовестному риелтору?

Проконсультируйте по следующей ситуации. Я продал автомобиль, но в договоре купли-продажи сумма сделки ниже, чем реальная. Реальная сумма указана в расписки, которая имеется от покупателя. Могу ли я использовать расписку и договор купли-продажи для подачи в налоговую и какие проблемы с этим возникнут? Смогу ли я не уплачивать налог, если я могу документально подтвердить, что машина куплена за сумму больше, чем продана.

Оформляем покупку квартиры, продавец юр.лицо. Сумма по договору меньше, чем реальная. Разница оплачивается наличкой (аванс), на эту сумму будет расписка. Как оформить расписку и будет ли она иметь какую-то силу, при возникновении споров?

По просьбе продавцов дома указали сумму в договоре 1 млн. при стоимости 2250. расписка получена на всю сумму. Сейчас подали декларацию на возврат налога. С нас в налоговой просят расписку но там вся сумма указана. Чем это чревато для нас и продавца? Спасибо.

Было продано нежилое помещение, составлен договор и расписка.

В договоре купли-продажи, зарегистрированным в регпалате, указана одна сумма.

В расписке о получении денег продавцом от покупателя, написанной продавцом указана сумма выше, чем в договоре. Расписка нигде не зарегистрирована с одной подписью продавца.

Покупатель предоставил расписку в ОБЭП

Как избежать налоговой ответственности по расписке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Конечная сумма будет указана после сдачи дома.

После сдачи дома организация обязала перезаключить договор, в котором была указана конечная сумма стоимости жилья.

При этом второй договор нужно нотариально заверить, за что нотариус взимает деньги в сумме 1.5% от стоимости квартиры (конечной суммы).

Законны ли действия администрации?

При продаже квартиры через материнский капитал, между покупателем и продавцом была составленна рассписка (не у нотариуса) с разницей суммой договора. Сумма в договоре указана 450 т.р Покупатель купил за 300 т. р и для этого была составленна рассписка что при переводе денег с материнского капитала разницу суммы 150 т.р мы отдаем покупателям. Действительна ли эта рассписка если разница не будет отдана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение