Возможно ли перенести судебное разбирательство по договору займа по месту прописки обвиняемого в случае возбуждения дела по месту проживания истца?

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли перенести судебное разбирательство по договору займа по месту прописки обвиняемого, если дело было возбуждено по месту, проживания истца?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Александр Сергеевич.Вам нужно составить ходатайство о переносе дела по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Теоретически - да, доказав неправомерность возбуждения дела по этому месту проживания истца. Правомерно возбужденное - никак, конституционный принцип - никто не может быть лишен права на рассмотрение своего дела именно компетентным судом.

Спросить
Пожаловаться

Почему вы указали слово"обвиняемый"? Это что разве уголовное дело? Уголовные дела рассматриваются только по месту совершения преступления. Гражданские дела, имеют преимущественную подсудность? по месту жительства ответчика. Приглашаю на консультацию с документами. Разберемся, подскажем, подготовим иск.

Спросить
Пожаловаться

Надо написать ходатайство о передаче дела по территориальной подследственности - по месту жительства ответчика

Спросить
Пожаловаться

Можно ли перенести судебное разбирательство по месту прописки обвиняемого, если дело было возбуждено по месту, где он последнее время проживал.

Можно ли перевести гражданское дело о разделе совместно нажитого имущества из одного города, где имеется постоянная прописка в другой город в адрес фактического проживания где имеется временная прописка судебные разбирательства? У меня есть маленький ребенок на грудном вскармливании или же судебные разбирательства будут по месту проживания ответчика (по постоянной прописке)? Что для этого нужно?

Подписан договор займа мной (прописка г.Троицк) с гражданином по прописке г. оренбург. В договоре прописала, что решение вопросов в судебном порядке по месту прописки истца. Судья отказа мне в приёме заявления и сказал, что нужно подавать в г. Оренбург.

Друзья подавали такие иски по такому же договору в Москве по месту своей прописки и проблем не было.

Что я могу предъявить судье, если он отказывает?

Есть договор займа под залог бумажного птс, договор был составлен без юриста и натариуса такой договор действителен в судебном разбирательстве и вообще возможно судебное разберательство.

Как лучше ходатайствовать о рассмотрении гр. Дела в суде по месту проживания ответчика при том что предметом судебного разбирательства являются пункты договора который был подписан по месту проживания ответчика в офисе истца который подал иск к ответчику в ином регионе?

Подать встречный иск с ходатайством о передаче Дела по месту жительства ответчика или просто заявить ходатайство а когда Дело будет направлено то подать встречный иск уже в суде в который Дело поступит? Как надёжней и практичней?

Спасибо заранее.

P/S : имеется основание для встречного иска т. к. в отношении истца возбуждено 3 уголовных дела которые пересекаются с разбирательством по гражданскому делу.

При составлении протакола нарушении пдд с разбирательством в суде. В паспорте адрес прописки не совпадает с фактическим местом проживания. Могу ли я требовать судебное разбирательство по месту проживанию, и что для этого надо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли перенести суд если подан иск по месту прописки ответчика.

ГП разбирательство после ДТП на место прописки ИСТЦА так как я из за состояния здоровья не могу ездить так далеко.

Банк подал на меня в суд по кредитному договору с разбирательством и вызывают меня по месту нахождению главного офиса банка, т.е в другом городе, а не по моему месту жительства. В договоре о месте судебных разбирательств ни чего не сказано. Как мне отменить или перенести разбирательство в мой город (по мету жительства).

Дело о признание отцовства проходит по месту прописки истца. Ответчик прописан в другом месте и он хочет перенести дело на свое место прописки. Как должно выглядить исковое заявление о переносе такого дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение