Пожар произошел по моей вине, будут судить по 109 статье - смогу ли я получить наследство от погибшего мужа?

• г. Благовещенск

У нас произошел пожар. В котором погиб мой муж, пожар произошел по моей вине. Будет суд меня будут судить по 109 ст. (причинение смерти по неосторожности). Могу ли я рассчитывать на наследство от покойного мужа?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае Вы лишитесь права на наследство.

Спросить
Пожаловаться

Поскольку речь о преступлении по неосторожности, вероятнее всего не будет оснований для признания вас недостойным наследником.

Спросить
Пожаловаться

Может ли суд обязать меня возместить ущерб соседям, чьи квартиры пострадали в результате пожара в квартире, в которой проживал мой бывший муж. Пожар произошёл по его вине, сам он при пожаре погиб. Проживал в квартире один, но в ней зарегистрирован наш сын 11 лет. Спасибо.

У моего покойного мужа осталась квартира и дача которые ему перешли по наследству после смерти отца, отец умер в 2010 после чего муж все оформил на себя, у него есть родной брат (у мужа) который проживает в России, он якобы отказную от наследства не писал после смерти отца, теперь муж погиб в 2014 и брат обратился в суд чтобы оспорить наследство мужа которое переходить моему сыну и мне супруге законным, мог ли муж без отказной брата оформить наследство только на себя.

В 2006 году мой муж попал в дтп в котором второй участник погиб! Суд постановил причинение смерти по неосторожности. Мужу 1 год условно и ежемесячные выплаты по 8000 рублей вдове до достижении её сына совершеннолетия! Как определили такую сумму если мой муж не работал и не работает? Мы платим по 1000 рублей в месяц больше не можем. Чего нам ждать есть ли за мужем долг? Можно ли обжаловать решение суда спустя 6 лет?

Так же есть моя мать и мой муж. у мамы нет мужа. Какой вид завещания/дарения или ещё что бывает оформить маме на меня, чтобы в случае чего мой муж не мог претендовать на моё наследство. И как мне поступить, чтобы на моё имущество в случае моей смерти или не трудоспособности моря собственность отошла матери. А не мужу? Как мне лучше поступить?

У меня муж и ребенок. После моей смерти наследство будет делиться в долях на мужа и ребенка. После того, как муж вступит в наследство, могут ли дети от ранних браков рассчитывать на долю?

У меня есть квартира в собственности. Так же есть моя мать и мой муж. у мамы нет мужа. Какой вид завещания/дарения или ещё что бывает оформить маме на меня, чтобы в случае чего мой муж не мог претендовать на моё наследство. И как мне поступить, чтобы на моё имущество в случае моей смерти или не трудоспособности моря собственность отошла матери. А не мужу?

У моего покойного мужа осталась квартира и дача которые ему перешли по наследству после смерти отца, отец умер в 2010 после чего муж все оформил на себя, у него есть родной брат (у мужа) который проживает в России 20 лет, он не оплачивал ни счета ни содержал имущество ни каким образом, появился сейчас только, он утверждает, что отказную от наследства не писал после смерти отца, теперь муж погиб в 2014 и брат обратился в суд чтобы оспорить наследство мужа которое переходить моему сыну и мне супруге законным, мог ли муж без отказной брата оформить наследство только на себя и что возможно предпринять, что бы его часть наследства была уменьшена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будет ли иметь право мой новый муж претендовать на наследство после моей смерти, если я являюсь собственником квартиры после смерти бывшего мужа и в ней зарегистрированы мои дети?

В результате пожара в многоквартирном доме пострадали две квартиры. Владелец одной из квартир, той, в которой произошел пожар, погиб во время пожара. Будут ли его наследники компенсировать причиненный соседям ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение