У меня просрочки по кредитам в нескольких банках. На работе задерживали зарплату и я уволилась. Пока денег нет. Что мне делать?

• г. Ростов-на-Дону

У меня просрочки по кредитам в нескольких банках. На работе задерживали зарплату и я уволилась. Пока денег нет. Что мне делать?

Ответы на вопрос (5):

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Спросить
Пожаловаться

не платите больше в банки, если нет возможности. Требуйте от банков обращения в суд.

Не бойтесь суда. Конечно, до исполнительного производства и общения с судебными приставами дело лучше не доводить. С моральной точки зрения, это не самая приятная процедура. Но в ней есть и плюсы. Во-первых, гражданское законодательство имеет много «лазеек», помогающих несостоятельным должникам, и при помощи опытного юриста ваше дело может быть решено благоприятным образом – банк пойдет на соглашение и предоставит реструктуризацию, даже если изначально был против. Во-вторых, в суде вы можете снизить незаконно начисленные штрафы, комиссии, а иногда и проценты по кредиту. С 02 марта 2010 года Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации принято решении о незаконности начисления комиссий по просроченным кредитам, незаконности изменения ставки по кредиту и т.п.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в банки с заявлением о расторжении кредитных договоров, в связи с неплатежеспособностью. Затем к нам на консультацию, подскажем что дальше делать.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ирина Николаевна!

1.Вы можете обратиться в банки с заявлением о предоставлении отсрочки...

2.Что касается реструктуризации, то она иногда она может только усугубить Ваше положение, так как Вы можете оказаться еще в большей кабале чем были. С ней надо быть очень осторожным.

Надо просчитать будет ли переплата по сравнению с первоначальной суммой. Если да, то насколько она большая...

А у Вас кредиты в каких банках???

Спросить
Пожаловаться

рассмотрите вопрос о расторжении кредитных договоров по собственной инициативе.

Спросить
Пожаловаться

Как сделать процедуру банкротств. У меня 4 кредита пошли просрочки так как зарплату задерживали сейчас уволилась ищу другую работу.2 банка подали в суд что делать?

В связи со сменой жительства уволилась с работы, сейчас прохожу не оплачиваемую стажировку на новую работу. Зарплата будет только в декабре. Есть открытые просрочки по нескольким кредитам в разных банках. Банки я не известила о смене работы и места жительства. Денег пока нет, платить нечем. Что мне делать в данной ситуации?

У меня и у мужа кредиты в нескольких банках. Практически везде просрочки. Из за того что мужу задерживали зарплату. На данный момент, фирма вообще объявила себя банкротом, оставив людей без зарплаты. Платить минимальные платежи не чем. Что нам делать в такой ситуации?

У меня кредиты в нескольких банках. С работы уволилась из за ребёнка он инвалид. Платить нечем одни просрочки идут. Что мне делать?

Являюсь ИП в данный момент остался без работы по причине поломки транспорта который приносил мне основной доход имею открытые просрочки по банковским кредитам в нескольких банках, что можно предпринять? Я пока временно устроился на работу но этих денег не хватает с уважением Евгений.

Что делать если нет денег выплачивать кредиты. Даже если по решению суда. Нет ни какого имущества только одна зарплата. Даже если опишут предметы мебели во всей квартире денег не хватит. Золота и недвижимости, машины нет. а зарплату задерживали и из за этого пошли просрочки теперь работа закрываетса а мне в декрет в июле. Что же мне делать? Спасибо.

У меня просрочки по кредитам в нескольких банках. Просрочки пошли 6 месцев назад. Хотела заняться гостиничным бинесом и прогорела, после этого пошли просрочки. Работаю официально но не могу пока погасить просрочки. Что мне делать. Я столько переживаю, что врачи сказали прединфарктное состояние.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 3 кредита в разных банках, сейчас нет денег (уволилась с работы) не могу их оплатить. Устроилась на новую работу, работаю 1 месяц. Общая сумма по кредитам составляет 18000 руб/мес, а сейчас еще и просрочка 2 мес. Заработная плата 14000 руб/мес. Что мне делать? Куда писать? Если расходы превышают доходы. Может мне обратиться в банки или в суд?

Дочь уволилась, ей не отдают трудовую книжку и не хотят выплачивать зарплату, постоянно задерживали и зарплата не официальная. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение