Льготы партнерам

• г. Иркутск

Какие льготы имеют вновь создаваемые совместные предприятия с иностранным партнером. Какой порядок их налогообложения.

Ответы на вопрос (1):

Специальных - никаких. Это точно такое же юридическое лицо, созданное по законодательству РФ, как и иные лица, без участия иностранного капитала. И порядок налогообложения одинаков с остальными юридическими лицами.

Спросить
Пожаловаться

Российское ООО хочет открыть "Российско-Кыргызское Совместное Предприятие в Бишкеке, учредители два россиянина два кыргыза... под какое налогообложение попадает представительство. И есть ли льготы для головного предприятия?

Мы намерены создать совместное предприятие с партнерами из Италии по строительству завода строительных изделий у нас в России. Можно ли предложить итальянским партнерам создание договорного совместного предприятия (договор простого товарищества (договор о совместной деятельности) без создания ООО?

И как привлекательно такое предложение для иностранных партнеров? Или есть более привлекательное сотрудничество?

Какими законами регулируется регистрация и деятельность совметсных предприятий (с иностранным участником), что необходимо для регистрации совместного предприятия? Каков минимальный уставной фонд совместных предприятий, предусмотренный законодательстовм? Где приобретаются лицензии на внешнеэкономическую деятельность и на какие товары необходимо также необходимы разрешения?

Хотим организовать совместное предприятие со Швейцарией. Их вкладом будет оборудование которое они привозят, какой порядок налогообложения будет для оборудования ввозимого для совместной деятельности?

Создается совместное предприятие с иностранным инвестором.

Какую лучше организационно-правовую форму предусмотреть для такого предприятия.

: какие документы в какие сроки необходимо предоставить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зарегистрировала ИП по ремонту одежды. Какой вид налогообложения лучше выбрать и какие налоговые льготы существуют для вновь созданных ИП.Спасибо.

Такой, правда ли, что если предприятие, ООО, ИП., берёт под шефство, какой либо приют, детский дом, или социальное учреждение такого плана, то для данного предприятия, есть какие-то льготы по налогообложению, со стороны государства?

Зарубежные друзья планируют создать на территории РФ небольшое предприятие (легкая промышленность). Подскажите пожалуйста, есть ли в настоящее время какие-то особенности налогообложения иностранных (или совместных) предприятий на территории РФ? Или они работают по налоговым режимам на общих основаниях? И, если можно, дайте пожалуйста ссылки на статьи НК РФ по данному вопросу.

Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение