Фиктивный развод и получение половины квартиры.

• г. Щелково

Фиктивный развод и получение половины квартиры.

Ответы на вопрос (3):

Задайте вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Любовь!

А в чем, собственно, вопрос?

Спросить
Пожаловаться

Это хорошо. А может быть и плохо. Как посмотреть.

Вопроса не вижу.

Спросить
Пожаловаться

Существует ли понятие "фиктивный развод"? и как можно признать развод фиктивным?

Моя сестра замужем за узбеком год. Он имеет РВП я думаю что брак фиктивный. Скажите развод повлияет на получение гражданства? Как после развода происходит процедура получения гражданства?

Могу ли я купить долю в квартире у бывшего мужа (в разводе месяц), но развод не фиктивный, подаю заявление в загс с отцом ребёнка (за которого получен сертификат). есть ли установленные сроки развода и является ли мой новый брак основанием, что развод не фиктивный.

У нас с мужем был фиктивный развод, недавно хотели снова зарегистрировать брак, оплатили госпошлина, И муж внезапно умер. Возможно ли признать развод фиктивным и аннулировать?

Я гражданка РФ. Работаю в гос. структуре (военной). Стою в очереди на получении жилья. У мужа нет гражданства РФ. Он гражданин Таджикистана. У нас есть совершеннолетняя дочка, тоже гражданка РФ. Нужен ли фиктивный развод для получения квартиры. И какие есть и будут проблемы в этом процессе. Через какой период мы можем онулировать фиктивный развод. Спасибо.

Квартира под снос, приватизированная на сына до брака. Когда будет получен ордер на новую квартиру, сын будет уже в браке. При возможном разводе, будет ли право у супруги претендовать на половину новой квартиры? Как обезопасить сына от потери половины квартиры в случае развода?

Супруга в процессе развода около года проживала в нашей квартире (я уехал в съемную квартиру). При разделе имущества эта квартира была присуждена супруге. Могу я требовать компенсацию за пользование моей половины квартиры (скажем, половину рыночной арендной платы за квартиру)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке мной и супругой приобретена в ипотеку 1 комнатная квартира. В настоящее время мы подали заявление в загс на развод. Я согласен выплатить ей половину стоимости квартиры. Собственником квартиры являюсь я. Ни я ни она в квартире не прописаны. Имеет ли жена право до развода и выплаты мной ей половины суммы квартиры право проживания в данной квартире.

Мы с мужем купили квартиру в браке, собственность оформлена на меня. Затем половину квартиры подарили дочери, сейчас половина квартиры оформлена на меня, вторая половина на дочь. Имеет ли муж право на метры в квартире при разводе.

Брат состоял в браке. В браке была куплена квартира, но оформляли на жену, затем был фиктивный развод. Все было нормально пока вторая половина не завела себе любовника и не выставила брата на улицу. Можно ли спустя 2 года после официального развода что то получить за квартиру? Подать на раздел имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение