Как защитить себя от требований выплаты кредитов дочерью и последствий для имущества

• г. Тюмень

Дочь взяла несколько кредитов и не выплачивает их. Прописка у нее у нас, т.е. у родителей.12 лет как дочь с нами не проживает. Лишена родительских прав, ее деткам я являюсь опекуном. Теперь же на меня наезжают, бес конца звонят. Чтобы она она выплачивала кредит. Но я с ней связаться не могу, т.к. телефон дочь заблокировала и общаться с детками не хочет. Говорят. Что если она не выплачивает. То приедут ко мне и опишут все имущество. Все имущество у меня практически на внучках Меня даже слушать не хотят. Могут ли меня обязать выплачивать за нее кредит или нет. Я очень переживаю за это. Я ведь на пенсии и я сама плачу свои кредиты. Это ведь если бы она умерла. То тогда я выплачивала бы за нее. Так ведь? Как мне поступать?

Ответы на вопрос (2):

Вас обязать не могут, но на этапе исполнительного производства приставы могут прийти по месту жительства дочери и описать имущество, на которое у Вас не будет подтверждающих Ваше право собственности документов. Поэтому ее лучше снять с учета в квартире

Спросить
Пожаловаться

Вы не несете обязательств по долгам дочери. можете ее также признать утратившей право пользования вашей квартирой, тогда для имущества никакой угрозы не будет, даже теоретической.

Спросить
Пожаловаться

Вы знаете взяла кредит в банке хом кредит 60 тыс по карте, взяла этот кредит не себе подруге мы с не очень хорошо дружим и очень давно вот доверила ей,ну вот её сократили и платить ей нечем, мне уже звонят и пишут что сотрудник приедет по месту прописки я тоже не могу платить этот кредит у меня у самой полно кредитов, подскажите что мне делать в этой ситуации как меня вести с звонками с смсками, помогите пожалуйста! Может с неё расписку взять и в суд подать? Я не могу платить эти кредиты я живу в деревне зарплата маленькая, если она и я не будим оплачивать эти кредиты что меня ждет в дальнейшем, у меня могут забрать квартиру я очень боюсь и переживаю у меня двое деток, свои я кредиты аплачивую без прасрочек, и я очень боюсь что приедут по прописке и будут угрожать я прописана у свекрови, можно узнать они могут звонить на роботу? И приезжать я очень боюсь этого? Спасибо.

У меня такой вопрос, развелась в мае 2017 года в декабре 2017 года бывший муж берёт кредит в банке в этом году мне звонят с его банка и говорят что он не платит по кредиту телефон он поменял теперь достают меня своими звонками угрожают мне бывший муж не проживает со мной но прописан некуда прописаться ему у него нет жилья звонил даже юрист с банка и говорит что если прописан значит есть у него имущества и придут приставы и опишут всё имущества но я тут причём что мне делать я сама плачу свои кредиты и воспитываю двоих несовершенных детей как мне быть и к чему готовиться заранее спасибо.

Я взяла в кредит игровую приставку и телефон в банке ХОУМ КРЕДИТ, на 16 месяцев. Сейчас у меня нет возможности платить за кредит не плочу уже 2 месяца. Мне звонят колекторы и банк я не беру трубку. Они звонят моим родственникам и говорят что должна заплотить кредит в течение 20 дней иначе они пододут в суд. Из имущества у меня нет ничего. Прописана у бабушки в деревне сама проживаю в городе. О том что я не могу выплачивать кредит банк даже слышать не хочет. Скажите пожалуйста они могут приехать к моей бабушке и списать у нее имущество если у нее моего ничего нет? И что мне делать в такой ситуации?

Племянник мужа взял кредит и не выплачивает, был временно прописан у нас, в банке контактные телефоны дал наши, теперь звонят ежедневно и пугают, что опишут наше имущество, хотя он у нас и не жил даже. Могут ли они это сделать?

Взяла кредит, платила 4 раза, потом ушла с работы, и не плачу, звонят с банка и говорят что дело в суде и будет решать суд, приедут пристава и опишут имещество, в том доме, где я прописана, там проживает сама и все имущество было куплено ей и отцом, но чеков за столько нет не одного не сохранилось. Остаток кредита 16000, как поступить правильно, не имею возможности сейчас платить.

У меня просроченый кредит банка хоум 4 месяца не могу найти работу т к возраст 47 лет звонят каждый день и несколько раз сами в суд не падают заявление только говорят что приедут и опишут все имущество даже если оно мужа муж наследник квартиры 1 год и некоторое имущество его родителей но чеков нет я просила у банка сделать мне уменьшение платежа место этого они мне предлогают др кредит с др процентами на что я отказалась как мне поступить помогите.

Моя знакомая три года не платит кредит, ей звонят-она говорит подавайте в суд, но каллекторы отказываются --говорят приедут опишут имущество, но у нее практически ничего нет, прописана у мамы, но там не проживает! Скажите пожалуйста могут ли приехать без суда и что то описывать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж (гражданский) взял ередит через год погиб. Теперь коректоры звонят и говорят что его мать должна выплачивать долги если не оплатят то придут по месту прописки жительства его и все опишут. Наследство не кого нет, и имущества нет! имееют ли они право?

Мой брат взял кредиты в нескольких банках и не платит. Я поручителем не являюсь. Звонят из банков, говорят что я должна буду выплачивать за него. Мы живем в одной квартире, в разных комнатах. Я переживаю что придут приставы и опишут мое имущество. Как мне поступить?

В феврале 2013 г взяла в кредит телефон на 14 месяцев, оплачивала регулярно пока не оказалась без работы, по истечению 2-х месяцев начались звонки из банка с угрозами, что приедут и опишут все имущество, имущества у меня нет кроме моего ребенка, живу в квартире мамы. Могут ли они описать имущество родителей? Звонки поступают так же и родителям с угрозами. Могу ли я выплатить кредит по истечению срока кредита? Имеют ли они право требовать выплату кредита до истечения срока кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение