Я продаю комнату в общежитие блочного типа, в собственности, нужны ли согласия от соседей нотариально заверенные?

• г. Ханты-Мансийск

Я продаю комнату в общежитие блочного типа, в собственности, нужны ли согласия от соседей нотариально заверенные?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Соседи имеют преимущественное право покупки, поэтому их надо письменно уведомить

Спросить
Пожаловаться

Комната в общежитии блочного типа. В ЕГРН указана вид жилого помещения: комната. Имеет свой кадастровый номер. Необходимо ли нотариально заверенный отказ соседей от покупки комнаты?

Продаю комнату в общежитии блочного типа (в 1 блоке 8 комнат), нужно ли разрешение (отказ) соседей для продажи комнаты, если нужно где и как оформлять. Спасибо.

Собираемся продать комнату в общежитии блочного типа. В блоке 5 комнат, на эти 5 комнат 1 общая кухня, на 2 комнаты общий коридор, туалет и ванная комната. У нас приватизирована комната без коридора, смежная комната не приватизирована.

Нужно ли согласие соседей на продажу комнаты?

Каких именно соседей нужно спрашивать?

Как согласие должно быть оформлено?

Если продать без согласия, могут ли соседи оспорить потом куплю-продажу в суде?

Продаю комнату в общежитии блочного типа. Покупатель оформляет ипотеку через Сбербанк. Требует отказы соседей нотариальные. В 2018 г.покупала соседнюю комнату Сбер. не требовал отказы соседей. У обоих комнат статус комнаты. Блок на 4 комнаты две из которых в моей собственности. Мне не понятно зачем сейчас нужны отказы и кто их должен оплачивать.

Расскажите пожалуйста всю процедуру оповещения соседей. И пример письма, я продаю комнату в общежитии блочного типа, блоки на две комнаты.

Продаю комнату в бывшем общежитии блочного типа-в блоке 8 комнат. Сейчас называемся жилой дом с коммунальными квартирами. В свидетельстве о гос. рег.права - вид права-общая долевая собственность по 1/2 с сыном. Объект права-комната №.назначение-жилое, общ.площадь, метраж, этаж, адрес-указана кв.-получили до перевода общежития в дом. надо ли согласие соседей на продажу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу продать комнату в общежитии блочного типа, объект в зеленке зарегистрирован именно как комната в общежитии, нужны ли отказы от соседей?

Продаю комнату в коммунальной квартире, отказы от соседей нужны нотариально заверенные или можно от руки написать? Комната в собственности.

Продаю комнату в общежитии на 5 комнат. Вид права собственность. Объект права. Комната. Назначение жилое. Нужно согласие соседей на продажу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение