Каким образом я могу вступить в наследство от умершего отца, если я живу в другом городе и являюсь дочерью из первого брака, а мои две сестры - из второго?

• г. Москва

Умер отец. Нас 3 сестры. Я от первого брака, другие 2 от второго. Как мне вступить в наследство, с отцом я не жила, живу в другом городе.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам надо обратиться к нотариусу в городе, где жил отец, т.к. наследственное дело открывается по последнему месту жительства умершего или месту нахождения имущества умершего. Также Вы можете оформить доверенность кому - либо, чтобы за Вас совершались необходимые действия

Спросить
Пожаловаться

обращайтесь к нотариусу с заявление об открытии наследственного дела. все вступите в наследство в равных провах.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы вступить в наследство (квартира), нужно получить от сестры отказную от наследства или не обязательно? Сестра от первого брака мамы и с 1982 года жила в другом городе, не общались.

Я от второго брака, квартира получена родителями в 1987 году, затем приватизирована, проживал с родителями до 2000 года.

Добрый вечер. Отец жил и умер в другом городе. Я живу в другом. Как вступить в наследство?

Я хочу вступить в наследство! Отец умер в 2010 году в городе нижнекамске. Я - сын от первого брака. Есть двое детей от второго брака! Могу ли я вступить в наследство?

Умер отец, завещание не оставил. Он жил в гражданском браке, она не была прописана в доме. Мы с братом не жили с отцом после развода с мамой, мы жили с мамой в другом городе. Как нам вступить в права наследства ехать в его город или можно в нашем городе, в какие сроки, сколько надо платить нотариусу?

Нас трое детей сестра и я от первого брака младший брат от второго родной отец умер давно жили с отчимом мама умерла 2 года назад отчим недавно 40 дней назад какие прова и как вступить в наследство спасибо.

После смерти дедушки, в наследство вступил папа, прошло меньше года, папа тоже умер. Квартира в другом городе. Чтобы вступить в наследство, мне нужно ехать в другой город или можно заниматься всем наследством в городе, где жил и умер папа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер отец. Жил в другом городе. Был женат. От второго брака общих детей нет. Каким образом мне (дочери) вступить в наследство по закону? Должны ли мне сообщить о его смерти, или я сама должна предъявить права на наследование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение