И какие еще документы нужно оформить для такого раздела?

• г. Москва

Вы могли бы дать примерную форму протокола общего собрания учредителей ООО для раздела прибыли в процентном соотношении (два учредителя (физ. лицо и иностранное юр. лицо - 30 и 70 % соответственно). И какие еще документы нужно оформить для такого раздела?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Примерной формы нет на все случаи жизнь!

Вам надо обратиться к адвокату и составить форму специально для вашей ситуации тем более что одно лицо иностранное.

Желательно было бы, чтобы вы подъехали на консультацию. Реквизиты есть на сайте.

Желаю вам успехов в делах!

Честь имею,

Адвокат

Спросить
Пожаловаться

Негосударственное образовательное учреждение учреждено двумя учредителям:

1. Юридическое лицо – некоммерческое партнерство негосударственных структур.

2. Физическое лицо.

На общем собрании учредителей физическое лицо выступило с тем, что она не будет участвовать в деятельности учреждения и при этом она не выходит из общего собрания.

Возникает вопрос, как быть, если физическое лицо не выходит из общего собрания учредителей и не участвует.

В уставе сказано: общее собрание учредителей правомочно, если в нем присутствуют все учредители учреждения.

В протоколе учредители написали, о том, что физическое лицо отказалось присутствовать и участвовать в общем собрании и при этом остается формальным учредителем.

Можно ли на основании протокола учредителей продолжать собирать общее собрание без формального учредителя – физического лица.

Возможно ли зарегистрировать новое ООО. Два учредителя. Один учредитель ООО ПЕС, где я являюсь одним из учредителей и директором. Второй учредитель физ лицо, тоже я.

Как тут быть при оформлении протокола общего собрания. Я и от ООО и как физ лицо тоже я.

В ООО Ромашка один из учредителей-юрлицо (ООО Лютик). В ООО Лютик два учредителя-Петров и Сидоров. Сидоров так же является генеральным директором ООО Лютик. Правомерна ли подпись Сидорова от имени ООО Лютик как учредителя ООО Ромашка, например в Протоколе общего собрания ООО Ромашка, и имеет ли силу такой протокол, если учредитель Петров против подписания такого протокола?

В состав учредителей ООО хотим ввести еще одного учредителя (иностранное физ. лицо, которое постоянно проживает в Китае). В дальнейшем он становится единственным учредителем. Какие налоговые, финансовые и др. риски могут быть для ООО.

На общем собрании была выявлена прибыль. В протоколе общего собрания указано, что выплатить прибыль учредителям в течение 2013 г. Учредители взяль только треть прибыли. Как теперь забрать остальную прибыль, если бывшие учредители на нее не претендуют.

Раньше было два учредителя-физ. лица, в ноябре 2013 г. появился третий учредитель-физ. лицо. 50-25-25 %. В каком процентном соотношении выплатить дивиденды и полагаются ли дивиденды за 2013 г. третьему учредителю. Как выплатить дивиденды, если учредитель числится в организации 1,5 месяца?

Спасибо.

Участники ООО (юр. и физ. лица с соотношением долей 50% на 50%)приняли решение в добровольном порядке изменить соотношение долей в уставном капитале общества (соответственно, на 25% и 75%). Какие документы нужно представить в налоговую? Только Протокол общего собрания учредителей и Заявление о внесении изменений в ЕГРЮЛ (Ф 14001, заверенное нотариально), или что-то еще? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В разделе"О разделе имущества" не ответили на вопрос.

Я учредитель ООО. Собираюсь оформить фирму на другое лицо, сделать его учредителем. Имеет ли право моя жена при разводе, претендовать на прибыль, полученную фирмой при другом учредителе.

Я учредитель ООО, собираюсь оформить учредителем другое лицо. Сможет ли моя жена претендовать после развода на прибыль фирмы, полученную уже при новом учредителе?

Мне нужно заверить нотариально Копию протокола собрания учредителей ООО, два учредителя. Один учредитель в настоящее время находится вне России - в Праге. Протокол о назначении директора и крупность сделки для участия тендерах (каждый по одному листу). Сами протоклы подписаны и высланы мне почтой из Праги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение