Каким образом моя сестра может получить вид на жительство в РФ.

• г. Москва

Моя родная сестра, гражданка Украины, родилась в эвакуации в Таджикистане в 1943 г. и в милиции отказываются принимать документы на выдычу разрешения на временное проживание в РФ по упрощённой схеме. Каким образом моя сестра может получить вид на жительство в РФ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

если вы гражданин РФ, то она имеет право получить гражданство в упрощенном порядке.

Возможно в ыне представили все док-ты.

Желательно было бы, чтобы вы подъехали на консультацию. Реквизиты есть на сайте.

Желаю вам успехов в делах!

Честь имею,

Адвокат

Спросить
Пожаловаться

Наличие брата не дает особых преимуществ. А оснований из вопроса я не вижу. Дайте больше информации.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка России. Сын из Украины уже имеет разрешение на временное проживание в РФ (живет со мной). Обязательно ли ему нужно приобретать вид на жительство или можно получать гражданство РФ по упрощенной схеме?

Я, гражданка Украины, получила разрешение на врем. Проживание в России. Мой отец является гражданином России. Могу ли я получить гражданство РФ минуя получения вида на жительство согласно упрощенной схеме закона?

Моя родная сестра, гражданка Узбекистана, имеет РВП более года, зарегистрирована по месту проживания в г. Иркутске. Может ли она получить гражданство по упрощенной схеме, если родилась и до 1989 года имела гражданство СССР? Обязательно ли получать при этих обстоятельствах ВНЖ? И в какие сроки может быть получено гражданство? Спасибо за ответ.

Моя мать гражданка Украины получила официальное разрешение на временное проживание в России сроком на три года, и является собственником квартиры. Вид на жительство оформляется не менее чем через год после проживания в РФ. Может ли моя мать до оформления вида на жительства оформить пенсию. Мне везде отказывают.

Я гражданка Украины, родилась в 1990 году, окончила в Москве школу и колледж, на данный момент получаю разрешение на работу. Хотелось бы узнать имею ли я право получить гражданство по упрощенной системе? Или без квоты получить разрешение на временное проживание и в дальнейшем вид на жительство?

Моя сестра-пенсионерка, (родилась в России, две дочери-гражданки России) получила вид на жительство в июле 2003 г, пенсионное дело принято и пенсия назначена. Может ли ее 20 летний сын, гражданин Узбекистана, без квоты представить документы на получение разрешения на временное проживание и в дальнеишем на получение вида на жительство и Гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учиться на 2 курсе медуниверситете гражданка Украины как получить разрешение на временое проживание! Чтобы в дальнейшем подать документы на ВИД жительства.

Я рожден в России (СССР) в 1967 г. Гражданин Украины. Проживаю в г. Донецке (ДНР). Моя дочь (гражданка Украины 2001 г. р.) едет по приглашению на работу и проживание в г. Кранодар. Какой вариант пребывание ей проще получить ВРП, Временное Убежище, вид на жительство, гражданство по упрощенной схеме? Какие мои документы ей надо взять с собой? Оригиналы? Копии? В конечном итоге цель ее получение гражданства РФ.

Моя мама родилась в Тбилиси в 1945 году. В 1949 с родителями переехала жить в Украину, гражданство Украины. Могу ли я как дочь получить вид на жительство в Грузии? Может ли мой сын получить вид на жительство в Грузии (по бабушке?). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение