Как правильнее, быстрее и проще переоформить квартиру на меня?

• г. Москва

После развода договорились с женой о разделе приобретенной в браке квартиры следующим образом - я выплачиваю ей половину стоимости квартиры. Квартира оформлена на нее. Как правильнее, быстрее и проще переоформить квартиру на меня? Можно ли обойтись без нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Андрей!

Вы можете оформить сделку купли-продажи в простой письменной форме и вдвоем обпатиться в регистрационную службу. Нужен технический паспорт не старше пяти лет и справки о регистрации. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Я в разводе с ноября 2004 года. От брака есть дочь - 6 лет. Квартиру (3 х комн) купили в браке до рождения дочери (8 лет назад). Квартира оформлена при покупке на меня. Муж не работает, в квартире не проживает, но прописан. Я знаю, что при разделе квартира делится 50%/50%. Как поступить, чтобы оставить квартиру себе? Можно ли переоформить квартиру теперь, после развода на меня и дочь? Можно ли заставить мужа передать свою часть квартиры в качестве алиментов для дочери? Если я соглашусь выплатить ему стоимость его части квартиры - то на какой максимальный срок можно продлить выплату?

Кооперативная квартира куплена в браке и оформлена в собственность на мужа. При разводе договорились, что я выплачу ему половину стоимости квартиры. Как это делается документально? С чего начать? И как подстраховать себя, чтобы бывший муж после оформления документов не претендовал на эту квартиру? Он прописан в этой квартире.

У меня такая ситуация. С женой купили квартиру в ипотеку, она основной заемщик, я - созаемщик. Взятие ипотеки и покупка квартиры, было сделано в браке, документы на квартиру оформлены уже после развода. Квартира оформлена на жену. Имею ли я право на половину квартиры?

Хочу развестись с мужем. У нас несовершеннолетняя дочь. В данный момент проживаем в квартире, собственником которой является муж, квартира пребретена в браке. Поле оформления документов собственности, была оформлена дарственная другой квартиры на меня и на дочь. В данный момент в этой квартире проживают родители мужа. Может ли муж переписать, переоформить дарственную на квартиру? И в случае развода, могу ли претендовать на половину квартиры приобретенной в браке (напомню она в собственности мужа)

При расторжении брака кому достанется квартира? До брака сняла квартиру и стала в ней проживать с последующим выкупом. Выплачивала деньги по распискам (расписки имею на руках). Заплатила больше половины стоимости квартиры и вышла замуж. Находясь в браке заплатила оставшиеся деньги за квартиру и оформила квартиру на свое имя (квартира была приватизирована бывшими хозяевами). В квартире прописала мужа. Сейчас в квартире нас прописано трое я муж и наш ребенок. При разводе как будет делиться квартира? Как выписать мужа после развода из квартиры?

Я б.жеартируна подала на раздел через 1.5 года после развода делим квартиру в которой я прописана-квартира приобретена в браке-и имущество в квартире. Квартира оформлена на б.мужа он одновременно подал иск о выселении меня из квартиры повлияет ли мое выселение на результаты раздела квартиры эти два иска рассматриваются разными судьями.

Предстоит раздел имущества после расторжения брака с бывшей женой. Добровольно договорились о подписании соглашения у нотариуса. Имущество, приобретенное в период брака:

1. Автомобиль, приобретенный на мое имя в период брака за средства, полученные с продажи другого моего автомобиля, купленного мной до брака (между ДКП проданного и купленного авто прошло 7 суток, документы есть). Реальная рыночная стоимость на момент раздела 900 тыс. р.

2. Доля в квартире, купленная в период брака на мое имя за общие средства. Рыночная стоимость доли на момент раздела 1800 тыс. р.

Договорились: мне вся наша доля в квартире (из расчета: 900 в счёт моего автомобиля и 900 как моя половина стоимости доли квартиры) , ей - автомобиль (стоимостью 900, что равно стоимости её половины доли в квартире) .

Компенсации в денежной форме никто не платит.

Возникнет ли обязанность уплаты налогов после подписания такого соглашения у кого-то из нас? Мы можем самостоятельно определить стоимость разделяемого имущества таким образом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартиру купили вместе 20 лет назад, квартира полностью оформлена на меня

(квартира приватизирована, я собственник). Жена остается прописанной в квартире.

- за коммуналку не платит

- в квартире не проживает полгода (живет с другим мужчиной)

- в разводе с марта 2013 года

1) Имею право выписать бывшую жену из квартиры без её согласия?

Продаю квартиру, чтобы вернуть бывшей жене половину стоимости квартиры.

2) Какой документ, является основанием стоимости квартиры?

Она сказала, что выпишется после того, как я ей выплачу половину стоимости квартиры.

3) Как я смогу продать квартиру, чтобы отдать ей деньги, она отказывается выписываться.

4) Какие мои действия.

До брака у меня была квартира в собственности. После того как мы с женой официально зарегистрировали брак мы продали мою квартиру и была приобретена квартира большей площадью, половина стоимости данной квартиры была оплачена моими средствами полученными от продажи квартиры приобретенной до брака. Сейчас мы собираемся разделить имущество, как в нашем случае его разделят по закону?

Помогите разобраться в следующем:

У меня с женой предстоит развод. Квартиру приобрел за месяц

до регистрации брака. В этой квартире сам не прописан.

После вступления в брак в квартиру прописал жену, на жену оформлен телефон. Сейчас наш ребенок (1,5 год) тоже там прописан.

Как будет происходить раздел квартиры при разводе?

Спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение