Через несколько недель ухожу в декретный отпуск, в связи с этим возник вопрос

• г. Москва

Через несколько недель ухожу в декретный отпуск, в связи с этим возник вопрос: в каком размере выплачивается пособие по беременности и родам и пособие по уходу за ребенком - в размере фактического заработка или существует лимит?

Ответы на вопрос (1):

Пособие по беременности и родам выплачивается застрахованной женщине в размере 100 процентов среднего заработка.

Размер пособия по беременности и родам не может превышать максимальный размер в 23 тыс. 400 руб.

Пособие по уходу за ребенком - 40% среднего заработка. При этом максимальный размер пособия не может превышать шести тысяч рублей, а минимальный по уходу за первым ребенком составляет полторы тысячи рублей, за вторым и последующими - три тысячи рублей.

Спросить
Пожаловаться

Ухожу в декретный отпуск, проработала в организации чуть больше года. В каком размере и по каким формулам мне будет начисляться пособие по беременности и родам, а так же пособие по уходу за ребенком?

10 марта я ухожу в отпуск по беременности и родам,20 марта меня увольняют в связи с ликвидацией, в каком размере (минимальном или 40% от среднего заработка) я буду получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет от ФСС?

Я работаю в школе. Через 3 месяца ухожу в декретный отпуск. В связи с этим у меня такой вопрос: "Ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет выплачивается в размере 40 % среднего заработка? И может ли директор школы уменьшить эту выплату до 1500 рублей? Моя средняя заработная плата 9000 рублей.

Находясь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет получаю пособие по уходу за ребенком но в это же время ухожу в декретный и декретные не выплатили сказали. Что два пособия одновременно не выплачиваются.

Исходя из какого среднего заработка (пособия) будет рассчитано пособие по беременности и уходу за ребенком, если я ухожу во второй декретный отпуск не выходя на работу. Первому ребенку 1 год 10 мес. Пособие при первой беременности получала исходя из ср. заработка по основному месту работы. На последнем месте работы я числюсь как в отпуске по уходу за ребенком. Заранее благодарна.

В 2014 году вышла в декретный отпуск. Как только 1 ребенку исполнилось 9 месяцев пособие по уходу за ним до 3-х лет прекратилось, так как ушла во второй декретный отпуск. В случае наступления отпуска по беременности и родам в период нахождения матери в отпуске по уходу за ребенком ей предоставляется право выбора одного из двух видов выплачиваемых в периоды соответствующих отпусков пособий.

Далее получала пособие по уходу только на 2 ребенка. Вычитала в интернете, что должны были выплачивать пособие и на 1 ребенка до 1,5 лет, так как в случае ухода за 2 и более детьми до достижения ими возраста полутора лет размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком, суммируется. При этом суммированный размер пособия, исчисленный исходя из среднего заработка, не может превышать 100% указанного заработка, но не может быть менее суммированного минимального размера пособия. Так ли это? И в какой статье ФЗ это точно прописано?

Моя дочь работает по срочному трудовому договору в банке до времени выхода основного работника. При этом сама уходит в декретный отпуск. Пособие по беременности и родам она успевает получить, но основной работник выходит до ее ухода в отпуск по уходу за ребенком (до родов). На какой размер пособия по уходу за ребенком может рассчитывать моя дочь после увольнения? 40% от среднего заработка или минимальный размер? Какие документы и куда ей придется подавать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите существуют ли такие пособия как: пособие по беременности и родам женщинам, уволенным в период беременности; пособие по уходу за ребенком женщинам, уволенным в период беременности, отпуска по беременности и родам; пособие по уходу за ребенком лицам, уволенным в период отпуска по уходу за ребенком?

У меня вопрос по выплате декретного отпуска на второго ребёнка. Я находилась в декретном отпуске до 25.04.2016 года. (ребёнку исполнилось 3 года) Вышла на работу. 01.07.2016 я снова ухожу в отпуск по беременности и родам. Вопрос, в каком размере будут выплачиваться пособия по уходу за вторым ребёнком?

Сложилась такая ситуация: сейчас я нахожуь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Через две недели после окончания отпуска, у меня наступает 30 недель второй беременности, т.е. я ухожу на больниный по беременности и родам. Как в моем случае будут рассчитываться пособия? С учетом двух лет до первого декрета или с учетом двух недель на которые я выйду из отпуска по уходу за ребенком (и пособия будут минимальными) Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение