15 ч 4, хотя я нарушал по статье 12.15 ч 3. У меня есть свидетели. Что мне делать?

• г. Москва

15 ч 4, хотя я нарушал по статье 12.15 ч 3. У меня есть свидетели. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Защищаться. Формируйте позицию и обосновывайте ее доказательствами.

Спросить
Пожаловаться

Инспектор оштрафовал меня со слов свидетеля, хотя нарушение сам не видел, техническими средствами не зафиксированно, просто я обогнал трактор и в итоге тракторист свидетель по моему нарушению статья 12.15 часть 4.У меня тоже свидетель в машине был (дочка), но её в свидетели не взяли. Доказать ничего не могу, могут лишить. Завтра суд.

Был на допросе в качестве свидетеля, воспользовался статье 51 Конституции РФ, следователь сказал, что у меня будут большие проблемы, скажите, чего я могу опасаться, хотя вообще ничего не нарушал?

Я военнослужащий, у меня сложилась такая ситуация. Заместитель командира взвода обвинил меня в нарушении требований командира, (за что я понес наказание), хотя я их не нарушал и у меня есть свидетели. Такая ситуация повторяется не первый раз. Что мне делать и как избежать подобных ситуаций в дальнейшем.

На суде свидетель дал ложные показания, по которым меня обвинили по ст. 159, хотя сам этот свидетель и есть преступник. В апелляции отказали. Хотя показания этого свидетеля не ответствуют показаниям других свидетелей, не давно я ещё нашел двух свидетелей, которые могут подтвердить его ложь. По вновь открывшимся обстоятельствам мне отказывают. Что мне делать? Есть ли смысл писать заявление о даче ложных показаний?

В протоколе об административном правонарушении строка свидетели пуста, то есть свидетели не указаны. Но материалах дела есть объяснения от яко бы свидетеля. Скажите пожалуйста, имеют ли юридическую силу объяснения свидетеля, если данный свидетель не указан таковым в протоколе об административном правонарушении?

Мне предъявляют статью 167. есть свидетели которые меня якобы видели. Но я свою вину не признаю. Сумма ущерба 25000 рублей. Что мне грозит по этой статье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вызвали в суд, как свидетеля по статье 19.1 коап Самоуправство (моя бывшая жена не пускает меня в квартиру, где мы собственники по 1/2 доли).

Что ей предусматривает эта статья и что мне нужно, как свидетелю, чтоб решение было в мою пользу?

Прохожу по делу как свидетель по статья 111 часть 2. п. з). Потерпевший обвиняет меня, но у меня есть 3 свидетеля подтверждающих мою невиновность. Как быть? Что мне может грозить?

Меня вызывали по повестке Следователь, был составлен Протокол в котором так и указано что я проходу по делу как Свидетель, и в повестке было указано что я вызываюсь на допрос к следователю как Свидетель. Вопрос. Можно ли в дальнейшем из свидетеля перейти в обвиняемого? И правильно ли указал Следователь в повестке что я допрашиваюсь как свидетель, мог ли он скрыть это от меня? Ну типа что все свидетели вызываются на допрос как свидетели изначально. Уголовного дела еще не было. Везде расписывался в Протоколе как свидетель. И в каким образом меня оповестят по какой статье конкретно в отношении меня будет дело? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение