Последствия от драки в баре - Что грозит после написания заявления?

• г. Уссурийск

Мы с друзьями отдыхали в баре. Пришли двое парней. Слово за слово в итоге мы их побили. Они написали на нас заявление. Что нам грозит?

Ответы на вопрос (2):

Уголовный кодекс

Статья 116. Побои

1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

2. Те же деяния, совершенные:

а) из хулиганских побуждений;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Спросить
Пожаловаться

Со семи документами, что у вас есть обратитесь к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж военный. Когда мы гуляли к нам пристал парень мой муж его побил. Этот парень позвонил друзьям приехало 3 человека и побили моего мужа. Мы подали заявление сняли побои. Тот парень тоже написал на мужа заявление и снял побои. Что грозит моему мужу веть он военный.

Мой муж отдыхал с друзьями в частном доме, уснул там. пришла хозяйка с друзьями и те стали их избивать. Мой муж побежал за друзьями. В итоге нанесли парням сильные телесные повреждения. Трое написали на него заявления. Еще они зачем то у них телефоны забрали. Ждем суда. Сейчас он в тюрьме. Судимость не первая, но не рицедив.

Отдыхал с друзьями в баре, выйдя на улицу компания людей начала угрожать и преходить на личности в свзязи с этим я применил перцовый баллон, с пустя сутки человек, против которого был применён перцовый баллон написал заявление, что в данной ситуации мне грозит?

Мне побили крыло машины, кто побил скрылся. Заявление в полицию написала. Свидетели говорят что побил сосед по дому. Какая ответсвенность ему грозит? И как возместить ущерб? Заранее благодарна! Оксана. Сумма ущерба примерно 26000 руб.

Девочек несовершеннолетних обвиняют в краже двое парней хотя сами все краденное вернули потерпевшим а те написали что претензий не имеют доказательной базы нет только их слова этих парней отпечатки парней и их сознание что они вещи вернули потерпевшим что может грозить девочкам.

У нас дочь дружит с парнем... Посорившись, парень ушел гулять с друзьями, а она пошла и разбила окна в том доме, где он был... Что теперь ей грозит? Жители этого дома написали заявление в полицию.

Моя жена побила дочку за это я её побил. Она написала на меня заявление что мне предусмотренно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гулял с друзьями, увидел как в долеке орут парни, мы с друзьями подошли к ним спросили че орете, слово за слова подрался с пацаном, у него кроме как пару синяков на лице нету, он подал на меня заявление, что мне за это грозит.

У меня не простая ситуация, помогите. У мужа брат встречался с девушкой, они растались. Вчера он с друзьями отдыхал на природе, она пришла к ним устроила скандал, полезла драться, ударила его сумкой по голове, в которой была бутылка.. В итоге у него сотресение, исцапапаное лицо, тело в синяках. Она написала на него заявление, что он её избивал, тушил окурки и у неё закрытая травма головы, хотя при этом она жива и здорова, ходит и по ней не скажешь, что она пострадала от него. Что ему может грозить? Встречное заявление он должен написать и снять побои. Его ложили в больницу он не лег.

Зять выпивший украл бутылку водки на 400 р. Догнали побили выбили плечо, здали в милицию. Сидит двое суток, Он гражданин Луганской Народной республики. Что ему грозит, Администратор написала заявление о краже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение