Как определить день отработки после написания заявления на увольнение и существует ли обязательный срок на две недели?

• г. Вологда

Скажите пожалуйста если я написала заявление на увольнение 26 июня.. то с какого дня считается отработка? С момента написания моего заявления или с момента подписания руководителем? По закону как должно быть. И должна ли я отрабатывать две недели?

Ответы на вопрос (2):

Вы должны предупредить работодателя за две недели до увольнения.

Спросить
Пожаловаться

срок считается с момента написания вами заявления, отработка 2 недели -это право работодателя, срок может быть меньше по соглашению сторон. Если в заявлении вы указали с какого числа вас уволить и есть виза руководителя ( согласование),то последним рабочим днем будет указанная вами в заявлении дата .Если даты вы не указали, то дата увольнения будет на 14 день после написания заявления.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, больничный входит в отработку 2 недели при увольнении? Если человек написал заявление на увольнение и буквально на следующий день ушёл на больничный, отработка начинается со дня написания заявления или с момента выхода с больничного?

С какого дня начинается отсчет отработки. Заявление написала 19 числа, три дня отработки со следующего дня считать или с момента подачи заявления. В заявлении дату с какого числа уволить я не поставила. И второй вопрос на испытательном сроке должна быть отработка или нет.

Я работаю пиццеристом и являюсь материально ответственным лицом, я хочу уволиться, но мне сказали, что я должна отработать две нидели, а потом должна быть произведена ревизия. Я написала уже заявление на увольнение и ушла на больничный. Подскажите пожалуйста, те две недели, которые я должна отработать, я буду отрабатывать после больничного или меня уволят в течение двух недель с момента подписания мною заявления на увольнение?

Написал заявление на увольнение 11.03.22 (пятница). День моего увольнения 25 Марта? Выходные дни следующие после написания заявления считаются периудом отработки?

Я трудоустроилась в организацию 26 октября, проработав менее двух недель, я решила написать заявление на увольнение. Скажите пожалуйста, должна ли я отрабатывать две недели? День увольнения считается рабочим или нет?

Я писала заявление на увольнение 13 июля! С какого дня должны были отчитывать 2 недели: с понедельника (13.07)-со дня написания заявления или на следующий день после написания?

По ТК РФ. Мною было написано заявление на увольнение с работы 18 июня 2019 г. По закону я должна отработать 14 дней с момента написания заявления. До сих пор заявление лежит без подписи директора, незнаю почему, а сроки по отработке заканчиваются 3 июля 2019 года. Могут ли меня, после истечении 14 дней отработки заставить ещё отрабатывать, т.к заявление не подписано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С какого дня начинается отработка, с момента написания заявления об увольнении, или с момента подписания его директором?

Хотела бы проконсультироваться по поводу увольнения. С 27 августа 2018 года работаю учителем. 1 июня 2022 года ушла в отпуск, он заканчивается 27 июля. Собираюсь увольняться, планирую на этой неделе написать заявления, чтобы увольнение прошло 31 июля.

Скажите пожалуйста, может ли запись в трудовой сделана 31 июля, если это воскресенье? Или нужно делать запись другим числом? Должна ли я отрабатывать 2 недели? Какие выплаты должны быть произведены при увольнении? Спасибо.

Как быть, если заявление на увольнение я написал 30.05.2014, отдал его в бухгалтерию, но оно осталось не подписанным, в связи с тем, что руководитель в отпуске. Руководитель вернётся 09.06.2014, но от работы меня уже фактически отстранил, трудовую запретил выдавать. Будет ли считаться две недели отработки с момента подписания заявления или с того дня, когда я его написал? И с какого дня меня должны расчитать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение