Авария 1 апреля - страховка не покрыла полный ремонт машины, требуют дополнительные деньги - платить или идти в суд?

• г. Гусь-Хрустальный

Я бы хотела поинтересоваться у Вас. 1 апреля мы попали в аварию, мы были виноваты. Через две недели сообщили, что с нас еще будут брать деньги за ремонт машины, страховку выплатили только 120 тыс, а остальные деньги должны заплатить мы. Прошло почти три месяца, и вот они опять позвонили и сказали, ремонт машины закончен и мы должны 110 тыс сейчас отдать потерпевшему. Как нам быть в такой ситуации отдавать деньги или идти в суд?

Ответы на вопрос (1):

Предложите потерпевшему обратиться в суд. В суде можно будет ходатайствовать о назначении экспертизы. Возможно, расходы завышены.

Спросить
Пожаловаться

У меня проблема. Мой муж попал в аварию. Он въехал в машину, признан виновным, но машина спереди резко затормозила. Через месяц она позвонила и сообщила нам, что наша страховка не оплатила всю сумму-127 тыс. руб. и мы остались должны ей 7 тысяч. Свою машину ваз 2114 мы отремонтировали за 40 т. у нее была машина пежо оценена 127 т. ясно как Божий день, что эти 120 т. перекрывают расходы на ремонт машины. И она пытается с нам вытащить еще денег. Что нам делать, если закон защищающий наши права. Или все равно придется выплачивать?

Прошу помочь вас с советом. В июне месяце мой брат попал в ДТП, получил сотрясение мозга. Был суд, где признана была вина второй стороны.

Сделали экспертизу. Обратились в страховую компанию, для выплаты страховки. После этого нам сообщила страховая компания, что примерно через две недели страховка будет выплачена.

Авто мы отремонтировав продали до получения выплаты.

Прошло два месяца, но страховая компания не хочет выплачивать, сейчас вообще сообщила, чтоб мы показали машину в разбитом состоянии. Как быть в данной ситуации.

Попала в аварию и разбила машину себе и людям. Виновата я, я признала свою вину. Пострадавшим выплатили страховку. Но по слухам ремонт их машины обошелся почти в два раза дороже. Могут ли пострадавшие через два три года потребовать разницу через суд, например. Спасибо.

Я попала в дтп. меня занесло на дороге. В дтп попала 2 машины. Моя страховая выплатила каждому по 80 тыс. мне позвонил адвокат пострадавшего и сказал что ему насчитали 200 тыщ. а выплатели 80 тыщ. что разнецу 120 тыщ. я должна выплачивать сама. Или отдать ему хотябы половину без суда. Или они будут подавать в суд на меня. Как мне быть?

Попал в аварию на чужой машине без прав и в состоянии опянения врезался вдругую машину потерпевшему выплатили страховку а тепер страховая компания подала на меня иск чтоб я выплатил суму которую они выплатили потерпевшему суда еще небыло.

Нам выплатили при увольнении зарплату, потом пришла еще зарплата и нам ее отдали, а через месяц позвонили сказали вернуть зарплату, типа неправильно выдали. Мы отдавать не стали прошло уже 3 месяца, звонят и говорят отдать теденьги которые были выданы. Как быть? Отдавать или нет? что они могут сделать?

Мой муж попал в аварию виновник он в страховку не вписан был при оварии и потерпевшему камазу выплатила сраховая каипания деньги. И теперь нам пришло письмо что мы должны выплатить страховой кампании 23000 тыс. что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было вынесено решение судом по выплате долга банку. В суд дал рассрочку полгода. В залог была написана машина. Оценку машины делали в октябре 2015 года. Я должна была выплатить деньги до 29 апреля. Но я не рассчитала и на данный момент осталось 100 тыс. Приставы сказали что заберут машину завтра и продадут. Вопрос: должны ли они опять провести оценку машину? Как я могу получить у них рассрочку ещё на три недели? Через три недели остатки 100 тыс я выплачу.

Я бы хотела у Вас поинтересоваться-я попала в аварию, страховая компания отдала документы на выплату страховке мне. не прошло и пяти дней я продала битую машину. Страховку мне все ровно должны выплатить?

Не выплачивают страховку осаго. Муж попал в ДТП машина не подлежит ремонту. Авария произошла в феврале. С момента подачи документов прошёл месяц выплаты не было - причина неправильно оформленные документы. Прошло ещё 2 недели - тишина. Через неделю сказали что дали добро на выплату страховки. Но оформлена неправильно справка в ГАИ о повреждениях автомобиля. Сейчас говорят ждать письмо в котором чётко будут указаны причины по которой не устроила справка и как её переоформить. Подскажите что нам делать. Терпеливо ждать прошло уже 2 месяца. Или подавать жалобу. Только вот куда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение