Процесс переоформления квартиры на маму - нужные документы и самостоятельное оформление

• г. Краснодар

У меня есть в собственности квартира, я хочу ее полностью переоформить на маму, какие для этого нужны документы и куда обращаться, что бы не переплачивать фирмам которые собирают документы, а сделать все самим!

Ответы на вопрос (2):

Оформите у юриста Договор дарения у юриста и заоегистрируйте его в регпалате. Нужна помощь - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо:

1. Если квартира не поставлена на кадастровый учет, то заказать технический план квартиры и затем поставить квартиру на кадастровый учет (около месяца),

2. составить договор дарения квартиры

3. Оплатить гос. пошлину за регистрацию права (1000 руб. реквизиты есть в любом МФЦ)

4. купить скоросшиватель (картонный)

5. сделать копии паспортов

6. сдать договор (3 экз.), кадастровый паспорт (если квартира не стоит на учете), копии паспортов и подлинник квитанции об оплате пошлины на регистрацию в любом удобном для Вас МФЦ.

Спросить
Пожаловаться

Мой отец хочет переоформить на меня права собственности на квартиру. Как это можно сделать, какие для этого нужны документы и куда надо обращаться?

В 1993 г была приватизирована квартира на меня и родителей, каждому по равной доле. В мае этого года умерла мама. Какие нужны документы и куда обращаться, чтобы квартиру полностью переоформить на себя. Спасибо.

Куда надо обращаться, чтобы переоформить квартиру с бабушки на внучку. Прописанны все вместе в одной квартире (бабушка является собственником квартиры, но бабушка болеет и внучка хочет переоформить квартиру на себя с согласия бабушки). Куда надо обращаться и какие документы для этого нужны?

Имеется квартира в собственности с 2006 года зарегистрирована на моего отца, прописана в квартире только я, то есть его дочь. Хотим переоформить квартиру в собственность только на меня. Отец проживет далеко, и нет возможности приехать по месту квартиры. Возможно ли переоформление квартиры без его присутствия?. Какие документы для этого нужны и куда обращаться? Будет ли налог по дарственной?

Подскажите, как быстрее и с наименьшими затратами переоформить квартиру с отца на дочь в собственность?

Хочу подарить долю в квартире маме, как это сделать, куда обращаться и какие документы для этого нужны.

Имеется двухкомнатная квартира, приватизирована пополам на меня (дочь) и мою маму. Я хочу что бы эта квартира приватизирована была только на меня а мама была просто прописана. Что для этого надо сделать, какие документы нужны, куда обращаться. Она на это согласна!

Как можно переоформить дом, который нахдится у меня в собственности на моего отца? Какие нужны для этого документы? И куда обращаться?

Я единоличный собственник дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в собственности квартира, я являюсь одним собственником. Хочу подарить 1/2 квартиры сыну, куда мне обращаться и какие документы для этого нужны.

Имеется однокомнатная квартира в долевой собственности. 1/2 принадлежит мне, 1\2 моей маме. Мама хочет переоформить свою долю на моего сына. Как это сделать? Куда обращаться, какие документы нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение